"175. Jubiläumsauktion 2019"

Münzen, Medaillen, Briefmarken, Ak., Fotos

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 669669Ansichtskarten u. Postkarten. "Wunderkiste ca. 100 Stück"30,- € Anfrage zum Objekt 669
Bild von Objekt 670670Banknoten. "Wundertüte Geldscheine/ Notgeld"14,- € Anfrage zum Objekt 670
671Briefmarken. "3 Alben, DDR, Russland, Alle Welt"
postfrisch, gestempelt. Zugabe: Ganzsachen 1960's
16,- € Anfrage zum Objekt 671
672Briefmarken. "Belgien/ Belg. Kongo 1832 - 1959, Postkarten, Belege, etc."
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, im Sammelalbum
16,- € Anfrage zum Objekt 672
673Briefmarken. "Berlin 1975 - 1990, ETB"
gestempelt, nicht komplett, in drei Sammelalben
25,- € Anfrage zum Objekt 673
Bild von Objekt 674674Briefmarken. "Berlin ab 1949 - 1973"
gestempelt/ postfrisch, Michel 31 - 34 xx, geprüft mit Falz (Schlegel), Block 1 mit Anhaftungen, in einem Sammelalbum
600,- € Anfrage zum Objekt 674
675Briefmarken. "Berlin ab 1969 - 1990"
gestempelt/ postfrisch, viele mehrfach, in drei Sammelalben
85,- € Anfrage zum Objekt 675
Bild von Objekt 676676Briefmarken. "Berlin Anfangsjahre - 1980's"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt , in 6 Sammelalben
75,- € Anfrage zum Objekt 676
677Briefmarken. "BRD + Berlin 1960's - 1970's"
postfrisch. Mehrfachmarken - Bogengröße, hoher Katalogwert
50,- € Anfrage zum Objekt 677
678Briefmarken. "BRD + Berlin ab 1959 - 1995"
postfrisch, in 2 Sammelalben
50,- € Anfrage zum Objekt 678
Bild von Objekt 679679Briefmarken. "BRD + Zonen A. B. F 1948 - 1966, Marken, Belege, Blöcke.."
Postkarten", postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, im Sammelalbum
50,- € Anfrage zum Objekt 679
680Briefmarken. "BRD 1947 - 1970's"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 3 Sammelalben
35,- € Anfrage zum Objekt 680
Bild von Objekt 681681Briefmarken. "BRD 1950 - 1958"
postfrisch/ gestempelt, im Sammelalbum, hoher Michelwert
250,- € Anfrage zum Objekt 681
682Briefmarken. "BRD 1955 - 1972"
postfrisch/ gestempelt, in 4 Sammelalben
30,- € Anfrage zum Objekt 682
683Briefmarken. "BRD 1971 - 1981"
postfrisch/ gestempelt, in 3 Sammelalben
40,- € Anfrage zum Objekt 683
684Briefmarken. "BRD 1973 - 1988, DR, USA, Spanien. Bogenware"
postfrisch, in einem Sammelalbum, hoher Michelwert
180,- € Anfrage zum Objekt 684
685Briefmarken. "BRD 1975 - 1994, ETB"
gestempelt, nicht komplett, in acht Sammelalben
35,- € Anfrage zum Objekt 685
686Briefmarken. "BRD 1981 - 1992, Bogenware"
140,- € Anfrage zum Objekt 686
687Briefmarken. "BRD 1989 + 1992, DDR 1990"
gestempelt/ postfrisch. Die Postwertzeichen der Dt.Post 1989; Abschied von den Vierstelligen 1992; Die Postwertzeichen im Bereich der ehemaligen DDR 1990, in Büchern
15,- € Anfrage zum Objekt 687
688Briefmarken. "BRD 1995 - 1999"
postfrisch, in 2 Sammelalben
25,- € Anfrage zum Objekt 688
689Briefmarken. "BRD 1999 - 2004"
postfrisch, Marken mehrfach, Blöcke, im Sammelalbum. € Marken für ca. 630.- € !
400,- € Anfrage zum Objekt 689
690Briefmarken. "BRD 2007 - 2014, Briefumschläge"
postfrisch, im Sammelalbum
30,- € Anfrage zum Objekt 690
691Briefmarken. "BRD 70er Jahre, Belege, Sondermarken"
gestempelt/ postfrisch, im Sammelalbum
25,- € Anfrage zum Objekt 691
692Briefmarken. "BRD, Berlin 1950's - 1970's"
35,- € Anfrage zum Objekt 692
693Briefmarken. "BRD, Berlin 1980 - 1989"
60,- € Anfrage zum Objekt 693
694Briefmarken. "BRD, Berlin 1986 - 1995"
postfrisch, in 3 Sammelalben, Marken mehrfach
60,- € Anfrage zum Objekt 694
695Briefmarken. "BRD, Briefe, Postkarten, Beilagen 1950 - 1980's"
gestempelt/ postfrisch, in einem Sammelalbum. Zugabe: "Briefbelege UNO New York + Genf 1975 - 1979", gestempelt, in einem Sammelalbum
20,- € Anfrage zum Objekt 695
Bild von Objekt 696696Briefmarken. "BRD, DDR, West Europa, Postkarten, Umschläge"
gestempelt, ca. 1952 - 1982, im Sammelalbum
60,- € Anfrage zum Objekt 696
Bild von Objekt 697697Briefmarken. "BRD, West Europa, 1953 - 2006 Sonderbrief - Umschläge"
gestempelt/ postfrisch, im Sammelalbum ca. 222 Stück
60,- € Anfrage zum Objekt 697
Bild von Objekt 698698Briefmarken. "China !, Japan, Rußland, um 1880 - 1970's"
gestempelt/ überwiegend ungestempelt, Einzelmarken/ Blöcke/ Postkarten, Briefe
130,- € Anfrage zum Objekt 698
699Briefmarken. "Dänemark 1915 - 1971, Marken, Briefe, Belege, etc."
30,- € Anfrage zum Objekt 699
700Briefmarken. "DDR 1949 - 1986, Einschreiben, Postkarten, Belege, etc."
gestempelt, in 4 Sammelalben
40,- € Anfrage zum Objekt 700
Bild von Objekt 701701Briefmarken. "Deutsche Zone, AM - Post"
gestempelt/ postfrisch, in einer Steckkarte
15,- € Anfrage zum Objekt 701
702Briefmarken. "Deutsches Reich 1923, Dienstmarken Bogenware"
postfrisch/ gestempelt
22,- € Anfrage zum Objekt 702
Bild von Objekt 703703Briefmarken. "DR 1872 - 1945"
gestempelt/ postfrisch/ Falz, in einem Sammelalbum, hoher Michelwert
480,- € Anfrage zum Objekt 703
Umschläge, Sonderpostkarten". gestempelt/ postfrisch, im Sammelalbum
60,- € Anfrage zum Objekt 704
Bild von Objekt 705705Briefmarken. "DR, USA, West Europa 1922 - 1933, Postkarten, Belege...."
Umschläge, etc.". Gestempelt, im Sammelalbum, hoher Katalogwert
65,- € Anfrage zum Objekt 705
Bild von Objekt 706706Briefmarken. "Dt. Reich, Generalgouvernement ab 1910 - 1944/45"
80,- € Anfrage zum Objekt 706
Bild von Objekt 707707Briefmarken. "Dt. Reich, Generalgouvernement ab 1870 - 1944"
Bayern, Dt. Reich, Luxemburg/ Ukraine, etwas Tschechoslowakei, Polen. postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 2 Sammelalben
60,- € Anfrage zum Objekt 707
Bild von Objekt 708708Briefmarken. "Dt. Reich, USA, Schweiz ab 1890-1940, Postkarten, Belege"
Umschläge, usw., gestempelt, in zwei Sammelalben, hoher Katalogpreis
75,- € Anfrage zum Objekt 708
709Briefmarken. "ETB: BRD 1980's - 2012 + Berlin 1957 - 1990"
in Sammelalben. BRD über 1000 Stück, Berlin über 200 Stück
30,- € Anfrage zum Objekt 709
Bild von Objekt 710710Briefmarken. "Frankreich 1835 - 1980's, Marken, Belege, etc."
60,- € Anfrage zum Objekt 710
Bild von Objekt 711711Briefmarken. "Gemeinschaft, A/B/Sowjetzone, BRD ab 1949 - 1981"
postfrisch, BRD komplett mit Posthornsatz, aber die hohen Werte mit Anhaftungen, in einem Sammelalbum, hoher Michelwert
550,- € Anfrage zum Objekt 711
Bild von Objekt 712712Briefmarken. "Liechtenstein 1955 - 1963, Briefmarken, Briefumschläge"
überwiegend postfrisch/ gestempelt, Einzelmarken/ Blöcke in einem Sammelalbum
65,- € Anfrage zum Objekt 712
713Briefmarken. "Liechtenstein 1963 - 1978, Marken mehrfach, Belege, Briefe"
50,- € Anfrage zum Objekt 713
714Briefmarken. "Liechtenstein 1970's - 1990's"
postfrisch, Kleinbögen, in drei Sammelalben
65,- € Anfrage zum Objekt 714
715Briefmarken. "Liechtenstein 1980 - 1991+ Österreich 1990's"
postfrisch/ gestempelt. FDC; FDC + Einzelmarken+ kl. Beigaben
15,- € Anfrage zum Objekt 715
716Briefmarken. "Liechtenstein 1981 - 1991"
postfrisch/ gestempelt, noch in Original - Versandtaschen aus Liechtenstein
35,- € Anfrage zum Objekt 716
717Briefmarken. "Niederlande 1899 - 1985, Marken mehrfach, Belege, etc."
50,- € Anfrage zum Objekt 717
718Briefmarken. "Österreich 1906 - 1985, Marken, Belege, Briefe"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 5 Sammelalben
60,- € Anfrage zum Objekt 718
719Briefmarken. "Österreich ca. 1900 - 1980's, Doubletten"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 4 Sammelalben
55,- € Anfrage zum Objekt 719
720Briefmarken. "Polen, Tschechien, Ungarn, 1958 - 1967"
gestempelt, Einzelmarken/ Postkarten
8,- € Anfrage zum Objekt 720
721Briefmarken. "Rumänien 1927 - 1968, Briefmarken, Belege, Postkarten"
26,- € Anfrage zum Objekt 721
722Briefmarken. "Russland 1875 - 1970's"
gestempelt/ ungestempelt, Einzelmarken/ Blöcke/ Postkarten, Briefe
25,- € Anfrage zum Objekt 722
723Briefmarken. "Saarland, Belgien, Belg. Kongo 1920 - 1970"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, Marken mehrfach, in 2 Sammelalben
40,- € Anfrage zum Objekt 723
724Briefmarken. "Schweden 1903 - 1985, Briefmarken, Belege, Briefe, etc."
gestempelt/ postfrisch, bunt gemischt, in drei Sammelalben
35,- € Anfrage zum Objekt 724
Bild von Objekt 725725Briefmarken. "Schweiz 1882 - 1984, Briefmarken, Briefumschläge"
postfrisch/ gestempelt, Einzelmarken/ Dienstmarken/ Sätze/ Bogenware in zehn Sammelalben + 1 D4 Folie (Bogenware), hoher Katalogwert. In der Schweiz sind seit 1960 sämtliche Dauer- u. Sondermarken der Post (seit 1964 auch die Briefmarken von Pro Patria u. Pro Juventute) unbeschränkt gültig
450,- € Anfrage zum Objekt 725
726Briefmarken. "Schweiz 1960 - 1979, Marken, Belege, Briefe, etc."
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 2 Sammelalben
36,- € Anfrage zum Objekt 726
Bild von Objekt 727727Briefmarken. "Schweiz um 1900 - 1960's"
postfrisch/ gestempelt, Einzelmarken/ Sätze/ Karten/ Briefe. 2 Beilagen OVP vom 14.5.1991 + 16.3.1993
75,- € Anfrage zum Objekt 727
728Briefmarken. "Spanien 1941 - 1970, Marken m. Kennziffer, Belege, Briefe"
postfrisch/ gestempelt, im Sammelalbum, hoher Katalogpreis
40,- € Anfrage zum Objekt 728
729Briefmarken. "UNO, überwiegend Belege, Ganzsachen, Marken, Ersttag"
45,- € Anfrage zum Objekt 729
730Briefmarken. "Wunderkiste, Alle Welt, BRD, DDR, Österreich"
20,- € Anfrage zum Objekt 730
731Briefmarken. "Wunderkiste, u.a. BRD, Berlin, DDR, int. Blöcke"
15,- € Anfrage zum Objekt 731
Brieftaubenzüchter Vereine eV." Kupfer, 3,8cm. SS
50,- € Anfrage zum Objekt 732
Bild von Objekt 733733Brieftauben. "Bayern 1888-1913 Luitpold Medaille in Silber"
Silber 950, SS
75,- € Anfrage zum Objekt 733
Bild von Objekt 734734Brieftauben. "Bayern 1888-1913 Luitpold Medaille in Silber"
Bronze, SS
40,- € Anfrage zum Objekt 734
Bild von Objekt 735735Brieftauben. "DDR Medaille 25 Jahre Sektion Sporttauben der DDR"
Buntmetall, SS
12,- € Anfrage zum Objekt 735
Brieftaubenwesen e.V" Kupfer, versilbert (etwas vergangen), D. 3,9cm. SS
50,- € Anfrage zum Objekt 736
wesen R.D.Kl. Reichsfachgruppe" Zink, bronziert, D. 3,9 cm. SS
50,- € Anfrage zum Objekt 737
wesen R.D.Kl. Reichsfachgruppe" Zink, versilbert, D. 3,9cm. SS
50,- € Anfrage zum Objekt 738
50,- € Anfrage zum Objekt 739
Brieftaubenwesen e.V" Zink, versilbert (etwas vergangen), D. 5,5cm. + tragbare Variante, D. 2,5cm. SS
50,- € Anfrage zum Objekt 740
Bild von Objekt 741741Brieftauben. "Kölner Reise Vereinigung Silbermedaille"
Silber, SS
60,- € Anfrage zum Objekt 741
Bild von Objekt 742742Brieftauben. "Preußen 1913 Wilhelm II Medaille"
Silber 950, SS
80,- € Anfrage zum Objekt 742
Bild von Objekt 743743Brieftauben. "Reichsverband f. Brieftaubenwesen 1934 Bronzemedaille"
Bronze, SS
35,- € Anfrage zum Objekt 743
Bild von Objekt 744744Brieftauben. "Reichsverband f. Brieftaubenwesen 1934 Silbermedaille"
Silber 990, SS
80,- € Anfrage zum Objekt 744
Bild von Objekt 745745Brieftauben. "Reichsverband f. Brieftaubenwesen 1934 Goldmedaille"
Silber 990, vergoldet, SS
120,- € Anfrage zum Objekt 745
Bild von Objekt 746746Brieftauben. "Reichsverband f. Brieftaubenwesen 1935 Silbermedaille"
Silber 990, SS
80,- € Anfrage zum Objekt 746
Bild von Objekt 747747Brieftauben. "Reichsverband f. Brieftaubenwesen 1935 Bronzemedaille"
Zink, bronziert, SS
80,- € Anfrage zum Objekt 747
Bild von Objekt 748748Brieftauben. "Verb. Deutscher Brieftaubenzüchter Vereine Bronzemed"
Bronze, SS
22,- € Anfrage zum Objekt 748
Bild von Objekt 749749Brieftauben. "Verband Bayr. Brieftauben Liebhaber Silbermedaille"
Silber 1000, SS
80,- € Anfrage zum Objekt 749
Bild von Objekt 750750DDR 750 Jahre Berlin 1987/ 88. "Münzen, 4 Numisbriefe"
offizieller Folder mit 4x 5 Mark Münzen und Token der Staatsbank DDR, prägefrisch. Verschiedene Numisbriefe mit 5 Mark Münzen. Zugabe: 2x BRD Numisbriefe: Ludwig Erhard, 1990 mit vergoldeter 2 Mark; Schützt die Nordsee, 1990, mit 5 DM
26,- € Anfrage zum Objekt 750
Bild von Objekt 751751Ersttagsblätter. "2 Safe Alben mit Schuber, Berlin + BRD"
1/1975 - 13/1981 und 4/1979 - 8/1982
15,- € Anfrage zum Objekt 751
Bild von Objekt 752752Fränklin Mint 1997. "Cook Islands, The Millennia Silver Coin Collection"
Meilensteine aus zwei Jahrtausenden. 20 Münzen je 50 Dollar, 925 Silber, ca. 634 g., D. 3,6 cm, PP, in Münzkapseln, Holzschatulle
300,- € Anfrage zum Objekt 752
Bild von Objekt 753753Göde 1997. "Die Kanzler der Bundesrepublik Deutschland"
999 Silber, 120 g., 1x K/N. 7 Medaillen D. 3 - 4 cm, PP, in Münzkapseln, Holzschatulle (nicht komplett), Anlage Zertifikate. Zugabe: 5 Euro Österreich 2002, Tiergarten Schönbrunn; 10 Euro BRD 2003, Fußball WM 2006, ST, in Münzkapseln
65,- € Anfrage zum Objekt 753
Bild von Objekt 754754Göde, Bayr. Münzkontor 2011. "Die bedeutendsten Päpste der Neuzeit"
Cu/ vergoldet, 4 Medaillen D. 7 cm, Aufl. 9999 Stk. 440 g., PP, in Münzkapseln, Holzschatulle, Anlage Zertifikate
22,- € Anfrage zum Objekt 754
Bild von Objekt 755755MDM 2002. "Die ersten Euro Kursmünzen mit Silber Gedenkprägung"
12x 1 Cent - 2 Euro, ST + 925 Silber Gedenkprägung, PP, im Pappfolder, in einer Sammelbox, Anlage Zertifikate
95,- € Anfrage zum Objekt 755
Bild von Objekt 756756MDM. 2002 - 2004. "Die Offiziellen Silber - Euro's der Euro - Länder"
900/ 925 Silber. Frankreich, 3x 1,5 € 2002 - 04; Niederlande/ Portugal, 2x 5 €, 2003; 15x 10 €, 2002 - 2004, u.a. Deutschland, Spanien, Finnland, Belgien; Österreich, 1x 20 €, 2002; 1x Luxemburg, 25 €, 2002, PP, 1x ST, in Münzkapseln, nicht komplett, Holzschatulle, Anlage Zertifikate
275,- € Anfrage zum Objekt 756
Bild von Objekt 757757Medaille. "Apollo Mondlandung 20.7.69, Wernher von Braun"
585 GG. 2,5 g. SS
65,- € Anfrage zum Objekt 757
Bild von Objekt 758758Medaille. "Die Fulda-Medaille von 1964"
986 GG., 10,1 g., D. 26 mm, SS
335,- € Anfrage zum Objekt 758
Bild von Objekt 759759Medaille. Provinz Westfalen 1923. "Zwittermedaille, D. 4,4 cm, o. Jahr"
versilbert, 32,6 g. Annette von Droste-Hülshoff / Freiherr vom Stein, SS - VZ. Kl. Flecken. 9.985 Exemplare geprägt !. Jaeger N.29
60,- € Anfrage zum Objekt 759
Bild von Objekt 760760Medaillen 6x. "Cloppenburg 1978, Zur Eröffnung der Fußgängerzone"
Metall versilbert, SS - VZ
15,- € Anfrage zum Objekt 760
Bild von Objekt 761761Medaillen. "6x Bremen + 1x R.von Weisäcker"
1000 Silber, 111 g., Schnorr / Mühle am Wall; Das Rathaus/ Roland; Gr. Domrestaurierung; 2x Wiedereröffnung des Bremer Doms 1981; R.von Weisäcker, 1994, Silber, 15 g., PP. Zugabe: 950 Jahre Bremer Freimarkt 1035 - 1985, Kupfer/ Nickel
45,- € Anfrage zum Objekt 761
Bild von Objekt 762762Medaillen. "BRD. Die ersten fünf 5 DM Gedenkmünzen, Nachpr. 2003"
925 Silber, ca. 56 g. Germanisches Museum, Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, mit Punze 2003. PP, Originalschatulle. Anlage MDM Zertifikate
28,- € Anfrage zum Objekt 762
Bild von Objekt 763763Medaillen. "Köln: Andenken v. der intern. Presseausstellung 1928"
Alu/ Kupfer, D. 3,9 cm. Mittig Kölner Glückspfennig A/ E. Zugabe: Reise Denkmünze, Alu, D. 3,8 cm. Bayer. Löwe u. Leuchtturm, Lindau i. Bodensee. SS
20,- € Anfrage zum Objekt 763
Bild von Objekt 764764Medaillen. "MDM. 4 x Papst Benedikt XVI/ Kardinal Ratzinger"
versilbert/ teilvergoldet. 1981 Präfekt u. Berater des Papstes; 2005 Papsthügel; 2010 5 Jah. Pontifex Maximus; 2010 Papstbasiliken, SP, Münzkapseln. Zugabe: 2 Medaillen, 999 Silber + Briefmarken, gestempelt. Papst Benedikt XVI + Papst Joh. Paul II. 20. Weltjugendtag Köln 2005, im faltbaren Pappfolder
16,- € Anfrage zum Objekt 764
Bild von Objekt 765765Münzanhänger. "Maria Theresienthaler + Franz Jos.I. 1 Fl. mit Kette"
835/ 925 Silberketten. 110,3 g. Zugabe: 5 Mark 1936, Hindenburg, VZ; 5 Mark 1875, Ludwig III. GH. von Hessen, gehenkelt
40,- € Anfrage zum Objekt 765
Bild von Objekt 766766Münze. "Großbritannien Trade Dollar 1929"
Silber 900, SS
25,- € Anfrage zum Objekt 766
Bild von Objekt 767767Münzen. "2x Sets Vatikan im Folder"
1.) Heiliges Jahr, 50 - 1000 Lire, Papst Johannes Paul II., 2000; 2.) Papst Johannes Paul II., 18. Mai 1920 - 2. April 2005, 5x 1 Lira
18,- € Anfrage zum Objekt 767
Bild von Objekt 768768Münzen. "3. Reich, 3x 5 + 2x 2 RM, Hindenburg, Garnisonskirche o. Dat."
Silber, 57,6 g. 5 RM Hindenburg, 1935 A; 2x 2 RM, Hindenburg mit Hoheitszeichen, 1938 J, 1939 J; 2x Garnisonskirche: 1935 J. SS. Zugabe: 30x 1 Rpf. Zink, mit 1944 E, F; 15 x 1 Rpf. Bronze; 15x 2 Rpf. Bronze, mit 1937, J, 1940, J, S - SS+
36,- € Anfrage zum Objekt 768
Bild von Objekt 769769Münzen. "BRD 1952 - 1964. Die ersten fünf 5 DM Gedenkmünzen"
Silber, 56 g. Germanisches Museum, D; Schiller, F; Markgraf, G; Eichendorff, J; Fichte, J. SS, im Sammelalbum
750,- € Anfrage zum Objekt 769
Bild von Objekt 770770Münzen. "Dt. Reich 1875 - 1935"
Silber 76,5 g. 3x 5 Mark, 6x 1 Mark, 1x 1/2 Mark. Zugabe: 17 Kleinmünzen 1 Pf. - 10 Pf. SS
25,- € Anfrage zum Objekt 770
Bild von Objekt 771771Münzen. "Kaiserreich, 13x 1/2 Mark, 11x 1 Mark, 1875 - 1916"
Silber, 95,8 g. mit 1901 G. SS - SS+
30,- € Anfrage zum Objekt 771
Bild von Objekt 772772Münzen. "Kaiserreich, 13x 1/2 Mark, 2x 1 Mark"
Silber, 46,5 g. 1/2 Mark 1905 - 1919, 1 Mark 1895 J + 1896 D. SS. Zugabe: Konvolut Kleinmünzen, u.a. 3. Reich, Österreich. + Medaille, 1000 Silber, 15 g. "100 Jahre Rathaus Oldenburg 1888 - 1988", prägefrisch
20,- € Anfrage zum Objekt 772
Bild von Objekt 773773Münzen. "Kaiserreich, 4x 3 Mark. Preussen, Sachsen, Württemberg"
Silber, 66,6 g. Preussen: 2x 3 Mark, Wilh. II., 1909, A; Sachsen: 3 Mark, Fried. August, 1912, E; Württemberg: 3 Mark, Wilh. II., 1914, F. SS
55,- € Anfrage zum Objekt 773
Bild von Objekt 774774Münzen. "Kaiserreich, Preussen 5 Mark; Bayern 3 + 5 Mark"
Silber, 72 g. Preussen: Wilh. II, Regierungsjubl., 5 M. 1914, A; Bayern: Otto 3 M. 1909, D; Otto 5 M. 1900, D. SS
36,- € Anfrage zum Objekt 774
Bild von Objekt 775775Münzen. "Kaiserreich/ Weimarer Republik. Konvolut Kleinmünzen"
Bronze, K/ Ni, Al/ Bronze. Kaiserreich: 30x 1 Pf.; 14x 2 Pf.; 30x 5 Pf.; 50x 10 Pf. Weimarer Repub.: 4x 1 Rentenpf.; 10x 2 Rentenpf.; 46x 1 Reichspf.; 9x 2 Reichspf.; 8x 5 Rentenpf.; 27x 5 Reichspf. S - SS+
38,- € Anfrage zum Objekt 775
Bild von Objekt 776776Münzen. "Kanada - Olymp. Montréal 1976, 28 Münzen in orig. Schatulle"
925 Silber, 877 g., 7 Serien, 14x 5 Dollar, 14x 10 Dollar, VZ - ST, z.T. etwas angelaufen. Schatulle mit Gebrauchsspuren. Zugabe: "Drei Kronen Taler" von 1709, 1000 Silber, 30,5 g. Nachprägung von 1980, ST
330,- € Anfrage zum Objekt 776
Bild von Objekt 777777Münzen. "Konvolut Euromünzen/ KMS verschiedener Länder im Blister"
2x Lettland 2014, 1 Cent - 2 €; Estland 2011, 1 Cent - 2 €; Slowenien 2007, 1 Cent - 2 € + 925 Silbermedaille; MDM 1999 - 2002, 12x 1 Euro aus 12 Ländern Europas. Zugabe: BRD 2001, J, KMS im Blister, prägefrisch; Vatikan 2001, Euro Probesatz, PP, im Pappfolder, Aufl. 10 000 Sätze
70,- € Anfrage zum Objekt 777
Bild von Objekt 778778Münzen. "Schweizer Franken 1886 - 1934"
Silber 37,4 g. 2x 2 Fr. 1914 + 1937; 3x 1 Fr. 1886, 1913, 1914; 1/2 Fr. 1921; K/N: Kleinmünzen 1899 - 1934. SS
30,- € Anfrage zum Objekt 778
Bild von Objekt 779779Münzen. "Set 100 bis 1000 Lire, Die letzten heiligen Väter des Vatikans"
Me./KN, Papst Johannes 1958 - 1963 bis Papst Johannes Paul 1978 - 2005, bankfrisch, im Sammeletui, Papiere
22,- € Anfrage zum Objekt 779
Bild von Objekt 780780Münzen. "5x Spanien 20.Jh., versilbert"
30,- € Anfrage zum Objekt 780
Bild von Objekt 781781Münzen. "USA. US Bicentennial Silver Uncirculated Set 1776 - 1976"
Silber, 1/4, 1/2, 1 Dollar, KMS 200 Jahre Amerika, Sonderverpackung. Zugabe: 8x 1/4 Dollar, K/N, vergoldet, verschiedene Staaten, in Münzkapseln
16,- € Anfrage zum Objekt 781
Bild von Objekt 782782Münzen. "Wundertüte 18./19./20.Jh."
Silber/ Kupfer. Niederland, Preussen, Hannover
28,- € Anfrage zum Objekt 782
Bild von Objekt 783783Münzen. Preussen/ Württemberg/ Bayern. "3 Mark+ 5 Mark, 3 Mark"
Silber, 61 g., 3 Mark 1910, F. + 5 Mark 1904 Wilh. II, A.; 3 Mark Otto v. Bayern 1908, D. SS - VZ
33,- € Anfrage zum Objekt 783
Bild von Objekt 784784Münzen. Westfalen 1923. "Notgeld, 10 000 Mark + 50 Millionen Mark"
vergoldet, von Stein, D. 4,4 cm, VZ, Patina
35,- € Anfrage zum Objekt 784
Bild von Objekt 785785Münzen. DDR 1990. "20 Mark, Brandenburger Tor"
Silber, 18,3 g. A, prägefrisch, kl. Kratzer. Zugabe: DDR Münzsatz 1 Pf - 1 Mark im Folder
18,- € Anfrage zum Objekt 785
Bild von Objekt 786786Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2002 + 2003"
1 Album mit Schuber, 11 Euromünzen a 10 €, ST., + gestempelte Briefmarken. Zugabe: 1 Euro im Blister
130,- € Anfrage zum Objekt 786
Bild von Objekt 787787Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2004 + 2005"
1 Album mit Schuber, 12 Euromünzen a 10 €, ST., + gestempelte Briefmarken. Zugabe: Euro Kleinmünzen im Blister
140,- € Anfrage zum Objekt 787
Bild von Objekt 788788Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2006 + 2009"
1 Album, 21 Euromünzen a 10 €, ST., + gestempelte Briefmarken
250,- € Anfrage zum Objekt 788
Bild von Objekt 789789Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2010 + 2012"
1 Album, 17 Euromünzen a 10 €, ST., + gestempelte Briefmarken
200,- € Anfrage zum Objekt 789
Bild von Objekt 790790Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2013 - 2016"
1 Album 20 x 10 €; ST., + gestempelte Briefmarken
270,- € Anfrage zum Objekt 790
Bild von Objekt 791791Postkarten. "10 AK's 1903 - 1909, 4x farbig, 6x sw."
3x Schwartau, 2x Ostseebad Heiligendamm, Swinemünde, Doberan, 2x Seebad Heringsdorf, Ostseebad Nienhagen
20,- € Anfrage zum Objekt 791
Bild von Objekt 792792Postkarten. "17 Frauen- u. Kinderkarten z.gr.T. gelaufen 1907 - 1916"
1x geprägt, 16x aquarelliert u. weiß gehöht
22,- € Anfrage zum Objekt 792
Bild von Objekt 793793Postkarten. "Wundertüte Glückwunschkarten 1904 - 1914"
sw, geprägte, aquarellierte, farbige Karten
18,- € Anfrage zum Objekt 793
Bild von Objekt 794794Staatliche Münze Baden Württemb. 1999 - 2002. "Die ersten Euro...."
Kursmünzen Sätze der 12 Länder". 12x 1 Cent - 2 Euro, prägefrisch im Blister, Sammelbox
60,- € Anfrage zum Objekt 794
Bild von Objekt 795795Wunderkiste. "57 Wert und Spielmarken"15,- € Anfrage zum Objekt 795