"176. Sommerauktion 2019"

Mode, Accessoirs, Handtaschen, Pelze

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 269269Eckard, H. (Langes) Frankfurt 1930's. "Filzzylinder + Hutschachtel, Gr.54"
in grauer originaler Papphutschachtel mit Putzkissen, sehr geflegter Zustand
40,- € Anfrage zum Objekt 269
Bild von Objekt 270270Fuchsstola, schwarz, L. 140 cm, gepflegter Zustand33,- € Anfrage zum Objekt 270
Bild von Objekt 271271Goldpfeil, Offenbach. "Arzttasche/ Reisetasche Carracciola (texas)"
hochwertiges hellbraunes Schrumpfnarbenleder, vergoldete Beschläge, Schlüssel, außen u. innen mit Zusatztasche/ Reisverschluß. B. 52 cm, Hges. 40 cm. Handarbeit, Papiere, sehr gepflegter Zustand
130,- € Anfrage zum Objekt 271
Bild von Objekt 272272Goldpfeil, Offenbach. "Arzttasche/ Reisetasche, getragen"
rötliches Leder, vergoldete Beschläge, Schlüssel, außen u. innen mit Zusatztasche/ Reisverschluß. B. 44 cm, Hges. 30 cm. Handarbeit. Zugabe: Manikürset von Goldpfeil, Spiegel
30,- € Anfrage zum Objekt 272
Bild von Objekt 273273Handtasche. "A* Arzttasche, getragen"
rotbraunes Leder, Messingbeschläge, innen mit Plastikwandung, Gebrauchsspuren
40,- € Anfrage zum Objekt 273
Bild von Objekt 274274Hermes, Paris 2004. "Tuch, Eperon", 88 x 88 cm"
100 % Seide. grün/ schwarz/ gold. OVP im orangenen Hermes - Karton
110,- € Anfrage zum Objekt 274
Bild von Objekt 275275Hermes, Paris 2004. "Tuch, Karussel", 88 x 88 cm"
100 % Seide. grün/ beige/ gold. OVP im orangenen Hermes - Karton
110,- € Anfrage zum Objekt 275
Bild von Objekt 276276Hermes, Paris 2004. "Tuch, Le Geographe", 85 x 88 cm"
100 % Seide. Elfenbein/ blau/ rot. OVP im orangenen Hermes - Karton
110,- € Anfrage zum Objekt 276
Bild von Objekt 277277Jugendstil 1895 - 1910. "Handstock, L. 86 cm"
Alpaccagriff, dieser mit reliefiertem Jugendstildekor, schwarzer Mahagonistock, oh. Metallabschluss, Griff mit kl. Beulen
40,- € Anfrage zum Objekt 277
Bild von Objekt 278278Kinder - Lederschuhe 1940 - 1960's
3 Paar und 2 Einzelne, getragen
20,- € Anfrage zum Objekt 278
Bild von Objekt 279279Lange, Frankfurt + Klebe, Cassel. "2 Hutschachteln um 1920, H. 21/ 9 cm"
braunes/ schwarzes Pappmaché, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren
26,- € Anfrage zum Objekt 279
Bild von Objekt 280280Zylinder, Gr. ca. 56, Zugabe Hutschachtel best.25,- € Anfrage zum Objekt 280