17.10.2019

Objekt 866

Nr. Text Schätzpreis
866Wilkens, Martin Heinrich. Bremen 1836. "Branntweinschale, H. 15 cm"
Silber, 315,4 g., auf rundem floral verzierten Stand mit umlaufendem Kordeldekor Schale mit gewellter Wandung, innen vergoldet, seitlich florale Handhaben, ungemarkt. Abb. im Buch "Bremer Silber" von Alfred Löhr, Seite 130, Abb. 202, 203
950,- € Anfrage zum Objekt 866

Bild von Objekt 866