"175. Jubiläumsauktion 2019"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 10281028A. Verlaine, Hannut/ Belgien "Taschenuhr von 1885"
800 Silbergehäuse, beschädigtes sign. Zifferblatt, kl. Sek. b.d. 6, Schlüsselaufzug, Schlüssel vorhanden. Uhr läuft an. Zugabe: vernickelte Uhrkette aus der Zeit, L. 25 cm, Schutzgehäuse
30,- € Anfrage zum Objekt 1028
Bild von Objekt 10291029Agostini, Cheseaux s. Lausannne. "Heritage Collection 9 Taschenuhren"
silberfarbige Metallgehäuse, mit mechanischen Werken, verschiedene Modelle, z.T. mit Sprungdeckel. Uhren laufen an, neuwertig, OVP
55,- € Anfrage zum Objekt 1029
Bild von Objekt 10301030Agostini, Cheseaux s. Lausannne. "Heritage Collection 9 Taschenuhren"
55,- € Anfrage zum Objekt 1030
Bild von Objekt 10311031Anhänger, 750 GG. 7,8 g., 1 Brillant 0,07 ct.220,- € Anfrage zum Objekt 1031
Bild von Objekt 10321032Apollo, Schweiz 1960's. "Damenarmbanduhr"
835 Silber. 23,8 g., Quarz, rechteckiges Gehäuse, Kettengliederarmband, gemarkt. Zugabe: 2 Taschenuhren, 1x mit Ständer, 1x mit Kette, vergoldet, Quarz
30,- € Anfrage zum Objekt 1032
Bild von Objekt 10331033Armband, Anhänger, Brosche
800/ 925 Silber, 93,8 g. 1960's Panzerkettenarmband L. 20 cm; 1930's Rosenanhänger L. 6,5 cm; 1930's Blütenbrosche D. 3,2 cm Bein/ Türkise
60,- € Anfrage zum Objekt 1033
Bild von Objekt 10341034Armband, L. 21 cm
333 GG. 18,6 g. Gliederkette mit 2 Anhängern, gemarkt
230,- € Anfrage zum Objekt 1034
Bild von Objekt 10351035Armband, L. 21 cm, 333 GG. 3,6 g., flache Gliederkette, gemarkt42,- € Anfrage zum Objekt 1035
Bild von Objekt 10361036Armbanduhren 1970's. "5 Vintage Armbanduhren"
Marken: Buler; Junghans; Fero Feldmann; Meister Anker, Uhren laufen an
40,- € Anfrage zum Objekt 1036
Bild von Objekt 10371037Armbanduhren. "Wunderkiste"20,- € Anfrage zum Objekt 1037
Bild von Objekt 10381038Armreif, oval 6,5/ 7,5 cm
333 GG. gefüllt, 47,4 g., aufklappbar, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1038
Bild von Objekt 10391039Audemars Freres & Cie. Le Brassus + Genf um 1890. "Halbsavonette"
Damentaschenuhr, D. 3,6 cm". 18 ct. (750 GG.) Goldgehäuse (3 Deckel Gold), 41,4 g. brutto, Sprungdeckel mit röm. Zahlen u. kleinem Sichtfenster, verglastes, weisses emaill. Zifferblatt mit sw. röm. Zahlen, gebläute Zeiger. Uhrwerk Ankergang, Kronenaufzug, Tragering fehlt, kl. Beulen am Gehäuse, Rückseite mit Monogramm, Uhr läuft an
230,- € Anfrage zum Objekt 1039
Bild von Objekt 10401040Benson, James William. 1826 - 1878 London. "Taschenuhr, D. 5 cm"
925 gemarktes Silbergehäuse, verglastes emaill. Zifferblatt (bez: J.W.Benson, London), Ankergang, Kronenaufzug. Werk bez: "J W Benson Ludgate Hill London - The Bank Best London Make, V. 4626", Uhr läuft an
130,- € Anfrage zum Objekt 1040
Bild von Objekt 10411041Bernstein. "2 Ketten L. 73 + 80 cm, 2 Anhänger"
105 g., dunkelbraun/ cognac, in Verlaufsform, Einzelverknotung
33,- € Anfrage zum Objekt 1041
Bild von Objekt 10421042Bernstein. "Blütenbrosche um 1930, D. 4,5 cm"
6,2 g., cognac, 835 Silberbroschierung, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 1042
Bild von Objekt 10431043Bernstein. "Kette, L. 62,5 cm"
26,8 g., cognacbraun, klar, Kugeln in Verlaufsform D. 6,5 - 13 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
90,- € Anfrage zum Objekt 1043
Bild von Objekt 10441044Bernstein. "Kette, L. 65 cm"
43,3 g., cognacbraun, klar, Kugeln in Verlaufsform D. 7 - 18 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
140,- € Anfrage zum Objekt 1044
Bild von Objekt 10451045Bernstein. "Kette, L. 70 cm"
32,5 g., honiggelb/ cognac/ duneklbraun, klar, mit Inklusen, eckige Steine, 925 Silberverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
90,- € Anfrage zum Objekt 1045
Bild von Objekt 10461046Bernstein. "Kette, L. 75 cm"
71g., honiggelb, klar, mit schönen Inklusen, Kugeln in Verlaufsform D. 12 - 19 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
220,- € Anfrage zum Objekt 1046
Bild von Objekt 10471047Biedermeier 1815 - 1848. "Brosche, L. 5,2 cm"
585 GG. 10,4 g., massiv !. Zwei stilisierte Blüten mit Innenraute, besetzt mit je einem Opal. Handarbeit
390,- € Anfrage zum Objekt 1047
Bild von Objekt 10481048Blütenbrosche um 1900.
585 RG. 3,8 g., L. 4,3 cm, mit 7 kl. Flußperlen
95,- € Anfrage zum Objekt 1048
Bild von Objekt 10491049Böhmen 19.Jh. "Granat - Blütenbrosche mit Mondsichel, 2 Ohrclips"
versilbert. Ohrclips 835 Silber. Zugabe: Fragmente eines Colliers
35,- € Anfrage zum Objekt 1049
Bild von Objekt 10501050Brillant - Anhänger, L. 2 cm
585 GG. 4,2 g. Brillant ca. 0,17ct., gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 1050
Bild von Objekt 10511051Brosche 1960's, D. 2,5 cm
333 GG. 2,3 g., 1 ovaler Opal, gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 1051
Bild von Objekt 10521052Broschen 1960's, 3x., 333 GG. 8,7 g. 2x mit Perle, gemarkt95,- € Anfrage zum Objekt 1052
Bild von Objekt 10531053Bruchgold, 585 GG. 5,7 g. + 750 GG. 2,9 g.200,- € Anfrage zum Objekt 1053
Bild von Objekt 10541054Bulgarien 19.Jh. "Schmuckvoller Armreif, B. 6 cm"
Silber?, reich verziertes Stück, hohl gefertigt, sehr interessantes Stück
30,- € Anfrage zum Objekt 1054
Bild von Objekt 10551055BWC. Schweiz 1970's. "Herrenarmbanduhr Automatic 25, NOS"
goldfarbiges Gehäuse, Automatik, OVP, ehem. Preis 168 DM, Uhr läuft an, Band mit Lagerungsspuren
100,- € Anfrage zum Objekt 1055
Bild von Objekt 10561056BWC. Schweiz 1970's. "Herrenarmbanduhr Automatic 25"
Stahl, Automatik, OVP, ehem. Preis 188 DM, Uhr läuft an
100,- € Anfrage zum Objekt 1056
Bild von Objekt 10571057Cartier, Swiss 1998. "Armbanduhr, Tank, must model, 28 mm"
rechteckiges 925 Silbergehäuse, vergoldet, Nr. 3 040380, Kronenaufzug, Saphirkrone, Uhr läuft an, Lederarmband sekundär
220,- € Anfrage zum Objekt 1057
Bild von Objekt 10581058Cartier, Swiss. "Damenarmbanduhr, Cartier Diabolo"
750 GG. 113,8 g. brutto, rundes Goldgehäuse besetzt mit Brillanten. D. 32,2 cm, weißes Zifferblatt, Zentralsekunde, Datum b.d. 3, Quarzwerk, Krone u. Armbandsteg besetzt mit Brillanten. Nr. 1430 0, R 3576, getragen, Uhr läuft an
3300,- € Anfrage zum Objekt 1058
Bild von Objekt 10591059Collier, L. 43 cm
585 GG./WG. 23,4 g., quadratische bewegliche Glieder, mittig 3 ovale Smaragde mit 24 Brillanten ca. 0,50 ct., gemarkt
500,- € Anfrage zum Objekt 1059
Bild von Objekt 10601060Collier, L. 50 cm
935 Silber, 20,5 g., florale filigrane Ausführung mit 3 Weintraubendolden (blaue Trauben Lapis ?), gemarkt
24,- € Anfrage zum Objekt 1060
Bild von Objekt 10611061Collierkette mit Armband, L. 45 + 19cm
585 GG./WG. 38,8 g., gemarkt
820,- € Anfrage zum Objekt 1061
Bild von Objekt 10621062Collierkette, rund. L. 45,5 cm, 585 GG. 6,2 g., gemarkt140,- € Anfrage zum Objekt 1062
Bild von Objekt 10631063Corum, Schweiz 1983's. "Armbanduhr Rolls Royce"
750 GG. 49,4 g. Brutto, Gehäuse 40 x 29 mm, besetzt mit 1 ct. Brillanten, Design: Rolls Royce Autokühler mit Figur. Saphirglas, Handaufzug, origiales schwarzes Corum Krokodil - Lederarmband, Ref. Nr. 55586/ 318256, Uhr läuft an, getragen
4950,- € Anfrage zum Objekt 1063
Bild von Objekt 10641064Damenarmband, L. 20 cm
585 GG. 14,5 g. Flachpanzer, 5 Brillanten ca. 0,80 ct. gemarkt
420,- € Anfrage zum Objekt 1064
Bild von Objekt 10651065Damenarmband, L. 21 cm
750 GG./ RG. 12,1 g. Gliederkette mit RG Ringen, Handarbeit, gemarkt
350,- € Anfrage zum Objekt 1065
Bild von Objekt 10661066Damenarmband, L. 21,5 cm
750 GG. 14,3 g., Gliederkette z.T. verziert, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 1066
Bild von Objekt 10671067Damenarmbanduhr. "Paul Picot, American Bridge, Ref. Nr. 4077 - 816"
Stahl, Quarz, rechteckiges blaues Zifferbl. mit silberfarb. Ziffern, Saphirglas, Dat. b. d. 6. Uhr läuft, getragen
200,- € Anfrage zum Objekt 1067
Bild von Objekt 10681068Damenring 1930's, Gr.54
585 GG. 4 g., ovale Fassung mit einem sehr schönen, facettierten ovalen Amethyst, Handarbeit, gemarkt
175,- € Anfrage zum Objekt 1068
Bild von Objekt 10691069Damenring 1960's, Gr.60
333 GG. 7,6 g., grünlicher Halbedelstein Jade ?., gemarkt
90,- € Anfrage zum Objekt 1069
Bild von Objekt 10701070Damenring Gr.52
585 GG. 3,8 g., Tricolor Edelsteine u.a mit Herz, gemarkt, ungetragen
100,- € Anfrage zum Objekt 1070
Bild von Objekt 10711071Damenring Gr.54
750 GG./ WG. 2,8 g., 1 Brillant ca. 0,20 ct., gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 1071
Bild von Objekt 10721072Damenring Gr.55
333 GG. 4,4 g. Granatblüte, gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 1072
Bild von Objekt 10731073Damenring Gr.55
585 GG. 6 g., rechteckiger Citrin, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 1073
Bild von Objekt 10741074Damenring Gr.55
585 GG. 6,6 g., besetzt mit herzförmigem Granat, gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 1074
Bild von Objekt 10751075Damenring Gr.55
750 WG. 11 g., 14 Brillanten ca. 0,30 ct. Rauchtopas, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1075
Bild von Objekt 10761076Damenring Gr.55
750 WG. 11,3 g., quadratischer Turmalin, gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 1076
Bild von Objekt 10771077Damenring Gr.55
750 WG. 5,3 g., 9 Brill. ca. 0,36 ct., 64 Brill. ca. 1,28 ct., gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 1077
Bild von Objekt 10781078Damenring Gr.55
750 WG. 9,4 g. graue Zuchtperle D. 7,5 mm, gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 1078
Bild von Objekt 10791079Damenring Gr.56, ungetragen
750 GG. 7,3 g., 11 Brillanten 0,39 ct. TW/si, gemarkt
580,- € Anfrage zum Objekt 1079
Bild von Objekt 10801080Damenring Gr.56. 750 GG. 3,1 g. 1 Aquamarin, 1 weisser Stein90,- € Anfrage zum Objekt 1080
Bild von Objekt 10811081Damenring Gr.57
585 GG. 7 g., 10 Brillanten ca. 0,30 ct. gemarkt
240,- € Anfrage zum Objekt 1081
Bild von Objekt 10821082Damenring Gr.57 + 2 Ohrringe im Pomellato - Stil
585 GG. 8,9 g., besetzt mit facettiertem Granat, gemarkt W
180,- € Anfrage zum Objekt 1082
Bild von Objekt 10831083Damenring Gr.58
585 GG. 4,8 g., 1 Brillant 0,22 ct., gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 1083
Bild von Objekt 10841084Damenring Gr.58
750 GG. 12,4 g. quadratischer Citrin, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1084
Bild von Objekt 10851085Damenring Gr.60
585 GG. 7,8 g., Turmalin ?, Handarbeit, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 1085
Bild von Objekt 10861086Damenring Gr.64, ungetragen
585 GG. 9,3 g., 1 Brillant 0,25 ct. TW/si, Schiene mit X - Dekor, gemarkt
680,- € Anfrage zum Objekt 1086
Bild von Objekt 10871087Damenring um 1930, Gr.54
585 GG. 2,8 g., verzierte Fassung, ovaler hellblauer Topas, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 1087
Bild von Objekt 10881088Damenring, Gr.56
585 GG/ WG. 6,6 g., besetzt mit 4 Brillanten 0,10 ct. W/si, gemarkt
280,- € Anfrage zum Objekt 1088
Bild von Objekt 10891089Damenring, Gr.57
333 GG. 10,7 g., hellblauerTopas, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 1089
Bild von Objekt 10901090Damenring, Gr.57
333 GG. 2 g., rechteckiger Smaragd
33,- € Anfrage zum Objekt 1090
Bild von Objekt 10911091Damenring, Gr.57
750 GG. 9,7 g., besetzt mit ovaler, grüner, marmorierter Jade, filigrane Fassung, Handarbeit, gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 1091
Bild von Objekt 10921092Damenring, Gr.58
585 GG. 4,3 g., Zirkon, best., gemarkt
90,- € Anfrage zum Objekt 1092
Bild von Objekt 10931093Damenring, Gr.60
585 GG. 2,4 g. Brillant ca. 0,08 ct., gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 1093
Bild von Objekt 10941094Damenring, Gr.60
750 GG. 3,2 g., 1 Brilliant 0,11 ct. TCR/si, gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 1094
Bild von Objekt 10951095Damenring, Gr.60. 585 GG. 1,5 g. Saphir, gemarkt33,- € Anfrage zum Objekt 1095
Bild von Objekt 10961096Damenring, Gr.60. 585 GG. 2 g. 7 Diamanten 8/8, gemarkt45,- € Anfrage zum Objekt 1096
Bild von Objekt 10971097Damenring, Gr.62
585 GG. 5,1 g., 8 Brillianten je 0,12 ct. W/si, (0,96 ct.), gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 1097
Bild von Objekt 10981098Damenring, Gr.62. 585 GG./WG. 2,3 g.3 Brillanten 0,11ct.50,- € Anfrage zum Objekt 1098
Bild von Objekt 10991099Damentaschenuhr um 1910 mit Frauenhaarkette L. 53 cm
800 Silber, emaill. Zifferblatt, D. 3 cm, Zylindergang, Kronenaufzug, Uhr läuft an, Haarkette mit Gebrauchsspuren, vergoldete Applikationen
30,- € Anfrage zum Objekt 1099
Bild von Objekt 11001100Damentaschenuhr um 1910 mit Silberkette L. 80 cm
800 Silber, emailliertes Zifferblatt (Haarrisse), D. 3 cm, Zylindergang, Kronenaufzug, Uhr läuft an
33,- € Anfrage zum Objekt 1100
Bild von Objekt 11011101Deutschland 18.Jh. "Ring eines Geistlichen, Gr.59"
Silber, stark getragen, Platte mit Christusmonogramm, laut Einlieferer wohl in den 1930er Jahren bei Bauarbeiten an einer Kirche in Süddeutschland gefunden
55,- € Anfrage zum Objekt 1101
Bild von Objekt 11021102Disigner Damenring Gr.53
925 Silber/ 750 GG. Steinfassung, 18 g. Brutto, tropfenförmiger Citrin, gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 1102
Bild von Objekt 11031103Disigner Damenring Gr.55
925 Silber/ 750 GG. Steinfassung, 12 g. Brutto, Turmalin Cabochon, gemarkt. Handarbeit
40,- € Anfrage zum Objekt 1103
Bild von Objekt 11041104Disigner Damenring Gr.55
Silber/ vergoldet, 750 GG. Steinfassung, 8,3 g. Brutto, Topas. Handarbeit
28,- € Anfrage zum Objekt 1104
Bild von Objekt 11051105Ebel, Schweiz um 1940?. "Armbanduhr"
Stahl, rundes schwarzes Zifferblatt bez: Ebel Protect-Choc, Zentralsekunde, Uhr läuft an
120,- € Anfrage zum Objekt 1105
Bild von Objekt 11061106Esprit. "4 verschiedene Armbanduhren, ungetragen"25,- € Anfrage zum Objekt 1106
Bild von Objekt 11071107Flachpanzerkette, L. 45 cm, 585 GG. 14,2 g., gemarkt300,- € Anfrage zum Objekt 1107
Bild von Objekt 11081108Glieder - Armband, L. 20 cm, 333 GG. 5 g.55,- € Anfrage zum Objekt 1108
Bild von Objekt 11091109Gliederkette mit Armband, L. 45,5 + 19cm
585 GG. 39,4 g., gemarkt
830,- € Anfrage zum Objekt 1109
Bild von Objekt 11101110Italien 20.Jh. "Gemmen - Broschanhänger, oval 4,2/ 3,2 cm"
585 GG. 9,5 g., geschnittene weiss/ rötliche Gemme "Biedermeier Damenportrait" in einer ovalen floral verzierten Fassung, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 1110
Bild von Objekt 11111111Italien. "Taschenuhrständer, H. 17 cm"
Putto in Messingbronze auf Onyxsockel, einen kleinen Rahmen für eine Taschenuhr haltend
28,- € Anfrage zum Objekt 1111
Bild von Objekt 11121112Jaeger le Coultre, 1967 - 1984 Genf. "Atmos VIII., Tischuhr, H. 24 cm"
poliertes Stahlgehäuse, allseitig verglast, schwarzes quadratisches Zifferblatt mit aufgesetzten Indexen u. arabischen Ziffern, Uhr Nr. 158069. Kaliber: 528 - 6. Temperaturschwankungen sind ihre Energiequelle, Uhr läuft an, gepflegter Zustand, ohne Box u. Papiere
750,- € Anfrage zum Objekt 1112
Bild von Objekt 11131113Junghans. "Armbanduhr Ehrengeschenk Gelsenkirchener Bergbau AG"
Modell Trilastic 17 Jewels, vergoldetes Gehäuse, Deckel mit Gravur: Für 25 Jahre treue Dienste GBAG Dortmund 1960, Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 1113
Bild von Objekt 11141114Kammmuschel ?, D. 10,5 cm
Gehäuse mit starkem Korallenbefall, innen weiss mit rotem Rand, sehr dekorativ
25,- € Anfrage zum Objekt 1114
Bild von Objekt 11151115Kette mit Medaillon, L. 42 cm
585 GG. 21,8 g., Monogr. J.W., gemarkt
420,- € Anfrage zum Objekt 1115
Bild von Objekt 11161116Ketten 4x. 333 GG./WG. 10,5 g., gemarkt120,- € Anfrage zum Objekt 1116
Bild von Objekt 11171117Krawattennadel, L. 5,5 cm. 585 GG. 1,2 g. Perle/ Diamant, gemarkt"28,- € Anfrage zum Objekt 1117
Bild von Objekt 11181118Krawattennadeln 2x
585 GG. 2,2 g., besetzt mit Perle u. Zirkonia, im Schmuckkästchen
40,- € Anfrage zum Objekt 1118
Bild von Objekt 11191119Kupittaan Kulta. Turku/ Finnland. "Brosche L. 6 cm"
585 RG. 2,9 g., Blütenform, Amethyst, gemarkt
95,- € Anfrage zum Objekt 1119
Bild von Objekt 11201120Laco, Pforzheim um 1955. "Herrenarmbanduhr Laco Sport"
vergoldetes Gehäuse, Kronenaufzug, 21 Jewels
20,- € Anfrage zum Objekt 1120
Bild von Objekt 11211121Magisches Auge - Anhänger mit Kette, L. 44 cm
585 GG. 2,9 g., gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 1121
Bild von Objekt 11221122Manschettenknöpfe, 2 Paare. 333 GG. 14,3 g., gemarkt165,- € Anfrage zum Objekt 1122
Bild von Objekt 11231123Medaillon mit Kette, L. 42,5 cm, 333 GG. 6,5 g.75,- € Anfrage zum Objekt 1123
Bild von Objekt 11241124Noblesse, Schweiz. "Damenarmbanduhr"
750 GG. Gehäuse, Armband 585 GG., 23,4 g., goldfarbiges Zifferblatt, Quartz
420,- € Anfrage zum Objekt 1124
Bild von Objekt 11251125Ohrstecker, 585 GG. 1,2 g. 1 Brillant ca. 0,25 ct.95,- € Anfrage zum Objekt 1125
Bild von Objekt 11261126Ohrsteckerpaar
585 GG. 2,1 g., besetzt mit Rubinen u. Brillanten 0,06 ct. Zugabe: Damenring, Gr.54, 585 GG. 1,5 g.
75,- € Anfrage zum Objekt 1126
Bild von Objekt 11271127Ohrsteckerpaar
585 GG. 3,2 g., stilisiertes Dreieck je mit Smaragd u. Brillant 0,02 ct. besetzt, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 1127
Bild von Objekt 11281128Ohrsteckerpaar
585 GG. 5,2 g., tropfenförmiger Blautopas Anhänger, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 1128
Bild von Objekt 11291129Ohrsteckerpaar
750 WG. 4,1 g., 2 Brill. ca, 0,10 ct., 10 Diam. 0,10 ct, 2 graue Zuchtperlen D. 8mm, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 1129
Bild von Objekt 11301130Ohrsteckerpaar um 1935
750 WG. 3 g., ca. 0,25 ct. Brillanten/ Diamanten, 2 kl. Perlen, beide Halter aus 925 Silber
80,- € Anfrage zum Objekt 1130
Bild von Objekt 11311131Omega 1989. "Herrenarmbanduhr Seamaster Polaris 1/100"
Titan/ Gold. Quarz, Kaliber 1670, Ref: 3861231, Chronograph, rundes schwarzes Zifferbl. mit Sek.- Minuten- u. Stundenanzeige, sowie Datum - u. Monatsanzeige, Saphirglas, Titanarmband mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Anlage Papiere, Ersatzglied, Etui mit Gebrauchsspuren, Umkarton
990,- € Anfrage zum Objekt 1131
Bild von Objekt 11321132Omega, Schweiz ca. 1965 ?. "Armbanduhr"
Stahl, D. 2,8cm. Zentralsekunde, silbernes Zifferblatt bez: Omega Geneve, Kronenaufzug, Omega Stahlarmband, Uhr läuft an, im Omega Etui
180,- € Anfrage zum Objekt 1132
Bild von Objekt 11331133Omega, Schweiz ca. 1965. "Herrenarmbanduhr Seamaster 600"
Edelstahl, silberfarbiges Zifferblatt, Uhr läuft an, Kronenaufzug, sekundäres Armband neu/ new
160,- € Anfrage zum Objekt 1133
Bild von Objekt 11341134Omega, Schweiz ca. 1965. "Herrenarmbanduhr"
vergoldetes Gehäuse, goldenes Zifferblatt bez: Omega, Swiss Made, Kronenaufzug, Uhr läuft an
180,- € Anfrage zum Objekt 1134
Bild von Objekt 11351135Omega, Schweiz 1970's. "Herrenarmbanduhr"
Stahl, Zentralsekunde, silbernes Zifferblatt bez: Omega Geneve, Kronenaufzug, Boden mit Gravur: TS 14.9.-70, Uhr läuft an
220,- € Anfrage zum Objekt 1135
Bild von Objekt 11361136Orient Watch, Japan 1970s. "Herren Armbanduhr"
Modell: G 469672-4, Stahl, rundes Gehäuse, D. 4,5 cm, grünlich goldenes Zifferblatt, bez: Orient Automatik, Datum b.d. 3., ewiges Kalendarium, läuft an, Stahlarmband
36,- € Anfrage zum Objekt 1136
Bild von Objekt 11371137Orient, alt. "2 Trachtentroddeln mit versilberter Montierung"16,- € Anfrage zum Objekt 1137
Bild von Objekt 11381138Kreta 20.Jh. "Minoische Bienen - Broschanhänger, L. 4,8 cm
585 GG. 11 g., Trachtenschmuck, Handarbeit, gemarkt
390,- € Anfrage zum Objekt 1138
Bild von Objekt 11391139Pallas Adora. Schweiz 1970's. "Herrenarmbanduhr Automatic, NOS"
Stahl, ehem. Preis 148 DM, Automatik, Uhr läuft an
100,- € Anfrage zum Objekt 1139
Bild von Objekt 11401140Perlenarmband, L. 18,5 cm
375 GG. Verschluß mit 4 kl. Rubinen besetzt, 4- reihig, Perlen D. 3,6 mm, gemarkt
80,- € Anfrage zum Objekt 1140
Bild von Objekt 11411141Perlenarmband. 1- reihig, D. 10 mm, L. 21 cm
333 GG. Verschluß. Multicolor, Zwischenperlen aus Halbedelsteinen, ungetragen
40,- € Anfrage zum Objekt 1141
Bild von Objekt 11421142Perlenarmband. 2- reihig, D. 5 mm, L. 20,5 cm
585 GG. Verschluß, Einzelverknotung, sehr schönes Lüster, ungetragen
260,- € Anfrage zum Objekt 1142
Bild von Objekt 11431143Perlenarmband. 2- reihig, D. 7,6 mm, L. 20,5 cm
835 Silber/ vergoldeter Verschluß, besetzt mit 2 Perlen, Einzelverknotung, ungetragen
70,- € Anfrage zum Objekt 1143
Bild von Objekt 11441144Perlenarmband. 3- reihig, D. 6 mm, L. 21 cm
333 WG. Verschluß besetzt mit 5 Rubinen, schönes Lüster, ungetragen
220,- € Anfrage zum Objekt 1144
Bild von Objekt 11451145Perlenkette - Barock, L. 46 cm
585 GG. Kugelverschluß, D. 7 mm, Einzelverknotung, ungetragen
140,- € Anfrage zum Objekt 1145
Bild von Objekt 11461146Perlenkette - Süßwasser. 1- reihig, D. 3 - 6 mm, L. 90 cm
weiß, mit vergoldeten 925 Silberkugeln als Zwischenstücke, ungetragen
60,- € Anfrage zum Objekt 1146
Bild von Objekt 11471147Perlenkette - Süßwasser. 3- reihig, D. 3 mm, L. 43 cm
925 vergoldeter Silberverschluß, 3 Zwischenperlen aus 925 vergoldetem Silber, ungetragen
40,- € Anfrage zum Objekt 1147
Bild von Objekt 11481148Perlenkette - Süßwasser. D. 4 mm, L. 45 cm
weiss, 925 Silber Karabinerverschluß, ungetragen
25,- € Anfrage zum Objekt 1148
Bild von Objekt 11491149Perlenkette - Süßwasser. D. 4 mm, L. 45 cm
25,- € Anfrage zum Objekt 1149
Bild von Objekt 11501150Perlenkette - Süßwasser. D. 5 mm, L. 46 cm
25,- € Anfrage zum Objekt 1150
Bild von Objekt 11511151Perlenkette - Süßwasser. D. 7 mm, L. 43 cm
oval, 925 Silber Karabinerverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
35,- € Anfrage zum Objekt 1151
Bild von Objekt 11521152Perlenkette, L. 44 cm, D. 8 mm
585 GG. Verschluß, Barockperlen, geknotet, 8 Zwischenstücke, Silber/ vergoldet mit weissen Steinen, gemarkt
80,- € Anfrage zum Objekt 1152
Bild von Objekt 11531153Perlenkette, L. 45 cm
835 Silber Verschluß, Verlaufsform D. 3 - 7,5 mm, ungetragen
35,- € Anfrage zum Objekt 1153
Bild von Objekt 11541154Perlenkette, L. 68 cm, D. 8 mm, 835 Silberschloß, Einzelverknotung16,- € Anfrage zum Objekt 1154
Bild von Objekt 11551155Perlenkette, L. 96 cm
835 Silber Verschluß, D. 7 mm, Einzelverknotung
28,- € Anfrage zum Objekt 1155
Bild von Objekt 11561156Perlenkette. D. 6,5 mm, L. 43 cm
grau, 925 Silberverschluß, ungetragen
40,- € Anfrage zum Objekt 1156
Bild von Objekt 11571157Perlenkette. L. 44 cm + 9 cm
925 Silberverschluß, D. 4,5 - 8,5 mm, mit röhrenförmigen Zwischenstücken aus Onyx, Einzelverknotung, ungetragen
35,- € Anfrage zum Objekt 1157
Bild von Objekt 11581158Perlenkette. L. 46 cm
vergoldeter Verschluß, barocke Perlen mit 8 Zwischenstücken aus Koralle, Einzelverknotung, ungetragen
28,- € Anfrage zum Objekt 1158
Bild von Objekt 11591159Rolex Oyster Perpetual Datejust, Schweiz 1984. "Herrenarmbanduhr"
Stahl/Gold, rundes Gehäuse D. 3,4 cm, Saphirglas best. und Krone müßte erneuert werden, Automatik, champagnerfarb. Zifferblatt, besetzt mit 10 Brillanten, bez., goldene Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei der "3", Nr. 8352539, Garantieschein, Uhr läuft an, getragen. Zugabe: Gehäuseoberteil, Zifferblatt, Armbandglied, getragen
1200,- € Anfrage zum Objekt 1159
Bild von Objekt 11601160Rolex Oyster Perpetual Datejust, Schweiz 1986's. "Damenarmbanduhr"
750 GG, 74,5 g. brutto, rundes Gehäuse D. 2,6 cm, Saphirglas, Lünette und Stundenziffern mit Brillanten besetzt, goldenes Zifferblatt bez., goldene Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei der "3", Ref.Nr. 69178/ 8894865, getragener Zustand
3300,- € Anfrage zum Objekt 1160
Bild von Objekt 11611161Schmuckset 3- teilig, Ohrsteckerpaar und Clipanhänger"
585 GG. 12,8 g. Je 1 Zuchtperle D. 7 mm, 1 Brillant ca. 0,03 ct., 1 Smaragd Cabochon, gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 1161
Bild von Objekt 11621162Schmuckset, 6- teilig
835 Silber, 25,1 g., filigran gearbeitet mit hellblauen Steinen. 2 Paar Ohrringe, Kette mit Anhänger L. 32 cm, Armband L. 18,5 cm, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 1162
Bild von Objekt 11631163Schwäbisch Gemünd 19.Jh. "Trachtenanhänger, "Edelweiss", L. 6 cm"
geschnittener Rosenquarz, Edelweiss Blütendarstellung im vergoldeten Buntmetall gefasst, rückseitig (berieben) filigran gearbeitet
20,- € Anfrage zum Objekt 1163
Bild von Objekt 11641164Spätbiedermeier 1848 - 1870. "Gemmenbrosche"
800 Silber/ vergoldet, 31,7 g., oval 6,7/ 5 cm, geschnittenes Damenportrait mit einer Haarpracht aus Weinlaub, gemarkt. Prov: Eva von Rabenau geb. Kautz. 1889 - 1969. Ehefrau vom General der Artillerie Friedrich von Rabenau, 1884 Berlin - 1945 KZ Flossenbürg, 1944 Widerstand gegen A.Hitler. Rabenau wurde nach dem gescheiterten Attentat am 25. Juli 1944 verhaftet u. am 12./ 13. April 1945 im KZ Flossenbürg auf Befehl des Reichsführers der SS, Heinrich Himmler gehängt. Die Zelle teilte er bis zuletzt mit Pfarrer Dietrich Bonhoeffer 1906 - 1945
300,- € Anfrage zum Objekt 1164
Bild von Objekt 11651165Stabbrosche, L. 7 cm
585 GG. 5,9 g., besetzt mit 1 Brillanten 0,08 ct., flankiert von 2 Perlen, Handarbeit, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 1165
Bild von Objekt 11661166Storks. "Damenring, Gr.62"
750 GG. 8,4 g., 1 Brilliant 0,14 ct. TCR/si, 2 Smaragde 0,23 ct., sign. außen Storks, innen Forever yours, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 1166
Bild von Objekt 11671167Stowa, Deutschland 1960's?. "Herren Armbanduhr"
Stahl, D. 3,7 cm, silbernes Zifferblatt, bez: Stowa Automatic, Datum b.d. 3, Uhr läuft an
35,- € Anfrage zum Objekt 1167
Bild von Objekt 11681168Terramar, Schweiz um 1970. "Herren Armbanduhr Weltzeit Diver"
Stahl, D. 4 cm, schwarzes Zifferblatt, bez: Terramar, Datum b.d. 3, Uhr läuft an
35,- € Anfrage zum Objekt 1168
Bild von Objekt 11691169Tissot, Schweiz 1960's. "Herren Armbanduhr Visodate Seastar"
vergoldetes Gehäuse, D. 3,5 cm, champagnerfarbiges Zifferblatt, bez: Tissot, Swiss made, Automatik, Datum b.d. 3, Uhr läuft an
36,- € Anfrage zum Objekt 1169
Bild von Objekt 11701170Tissot, Schweiz 1960's. "Herren Armbanduhr"
Stahl, rundes Gehäuse, D. 3,5 cm, silberfarbiges Zifferblatt, bez: Tissot, Swiss made, Automatik, Datum b.d. 3. Uhr läuft an, Armband sekundär
36,- € Anfrage zum Objekt 1170
Bild von Objekt 11711171Tissot, Schweiz 1960's?. "Herren Armbanduhr Diver Navigator"
Stahl, rundes Gehäuse, D. 3,8 cm, schwarzes Zifferblatt, bez: Tissot, Swiss made, Automatik, Datum b.d. 3, Uhr läuft an
120,- € Anfrage zum Objekt 1171
Bild von Objekt 11721172Türkiskette, L. 53 cm, D. 5 - 11 mm, Einzelverknotung20,- € Anfrage zum Objekt 1172
Bild von Objekt 11731173UNO slr, Arezzo/ Italien. "Anhänger: Mutter Maria"
750 GG. 4,5 g. D. 3 cm, Brustbilnis vor einem Gitterwerk, floral gerahmt, gemarkt
125,- € Anfrage zum Objekt 1173
Bild von Objekt 11741174Waltham Watch Co. Massachusetts 1863 - 1864. "Spindel Taschenuhr"
aufklappbares vergoldetes Gehäuse, floral sowie mit einem Hirsch verziert, emaill. Zifferblatt, kl. Sek. b.d. 6, Spindelgang mit Kronenaufzug (Foggs Patent), Werk sign. u. nummeriert "961672", Uhr läuft an
120,- € Anfrage zum Objekt 1174
Bild von Objekt 11751175Wempe, Hamburg 20.Jh. "2x Unisex Armbanduhr"
Stahl, rundes Gehäuse, D. 3,5 cm, schwarzes Zifferblatt, bez: Wempe, Quartzwerk, ungeprüft
20,- € Anfrage zum Objekt 1175
Bild von Objekt 11761176Wunderkiste. "Spindel Taschenuhrwerke etc,"
folgende Signaturen: Joh. Ignaz Blaser Augusta; Johann Golling in Günzburg; F. Keller Wien; Ageron Paris; Joseph Rosenberger; Ant. Hamer Brün
50,- € Anfrage zum Objekt 1176
Bild von Objekt 11771177Wundertüte. "5 Dosen in verschied. Ausführungen, versilbert"33,- € Anfrage zum Objekt 1177
Bild von Objekt 11781178Wundertüte. "835 Silbercollier L. 46 cm, 16,6 g. Bernstein - Anhänger"20,- € Anfrage zum Objekt 1178
Bild von Objekt 11791179Wundertüte. "Altgold 333 GG. 5,8 g."65,- € Anfrage zum Objekt 1179
Bild von Objekt 11801180Wundertüte. "Edelsteinketten/ Anhänger"33,- € Anfrage zum Objekt 1180
Bild von Objekt 11811181Wundertüte. "Gold, 585 GG. 9,6 g., 333 GG. 14,1 g., Silber, 9 g."350,- € Anfrage zum Objekt 1181
Bild von Objekt 11821182Wundertüte. "Modeschmuck, Uhren"14,- € Anfrage zum Objekt 1182
Bild von Objekt 11831183Wundertüte. "Ohrsteckerpaare, 375/ 585 GG. 4 g."50,- € Anfrage zum Objekt 1183
Bild von Objekt 11841184Wundertüte. "Schmuck - Anhänger, 333 GG. 10,4 g., Brutto"100,- € Anfrage zum Objekt 1184
Bild von Objekt 11851185Wundertüte. "Schmuck"20,- € Anfrage zum Objekt 1185
Bild von Objekt 11861186Wundertüte. "Schmuck, 333 GG. 10 g., 585 GG. 7,8 g."270,- € Anfrage zum Objekt 1186
Bild von Objekt 11871187Wundertüte. "Schmuck, Nadeln, Edelsteine, etc."35,- € Anfrage zum Objekt 1187
Bild von Objekt 11881188Wundertüte. "Silber, u.a. Anhänger, Brosche, 2 Anhänger, Kette"
10,- € Anfrage zum Objekt 1188
Bild von Objekt 11891189Wundertüte. "Silberschmuck 100 g."26,- € Anfrage zum Objekt 1189
Bild von Objekt 11901190Wundertüte. "Silberschmuck, 84,7 g., Ketten, Colliers, Broschen"65,- € Anfrage zum Objekt 1190
Bild von Objekt 11911191Wundertüte. "Titanschmuck, Ringe, Reife etc., neuwertig"
Zugabe: "Huger Stopwatch 2x, SP 300LH + SP 500 LH", Cronometro, neuwertig, OVP
16,- € Anfrage zum Objekt 1191
Bild von Objekt 11921192Zentra. Markenuhren-Verein, Köln 1960's. "Damenarmbanduhr"
585 GG. 25,5 g., Model Disett, quadratsiches Zifferblatt, Handaufzug
420,- € Anfrage zum Objekt 1192
Bild von Objekt 11931193Zweigbrosche mit Sciacca - Korallen, L. 10,2 cm
585 GG. 20,8 g., leicht geschwungener Zweig mit Blattwerk, besetzt mit 18 Korallenperlen als Blüten, Handarbeit, gemarkt
450,- € Anfrage zum Objekt 1193