"176. Sommerauktion 2019"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 849849Anhänger mit Rauchtopas an Kette, L. 40 cm
585 GG. 9,9 g. rechteckiger Rauchtopas, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 849
Bild von Objekt 850850Ankra 60er Jahre. "Damen Armbanduhr, getragen"
585 WG. 25,2 g. Brutto. rundes Zifferblatt, (Glas mit Kratzern) umringt von 18 Diamanten, ca. 0,36 ct, Handaufzug, Uhr läuft an
500,- € Anfrage zum Objekt 850
Bild von Objekt 851851Art Deko Damenring, Gr.54
585 GG./ WG., 1,3 g., besetzt mit Diamanten
45,- € Anfrage zum Objekt 851
Bild von Objekt 852852Asien 20.Jh. "Drachenbrosche, H. 4,5 cm
Silber, vergoldet, 9,3 g., farbig emailliert
22,- € Anfrage zum Objekt 852
Bild von Objekt 853853Barock - Perlenkette, D. ca. 8 mm, L. 39 cm
750 GG. Verschluß besetzt mit 1 Perle, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 853
Bild von Objekt 854854Bernstein. "Anhänger mit Kette, L. 51 cm"
800/ 835 Silber, 15,4 g., runder Bernstein Cabochon D. 2,3 cm, braun mit Inklusen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 854
Bild von Objekt 855855Bernstein. "Armband mit 6 rechteckigen Bernsteinen, L. ca. 18,5 cm"
830 Silber/ vergoldet, 25,7 g. braun/ cognac, Sicherheitskette, Gebrauchsspuren, 1 Stein mit kl. Fehlstelle
45,- € Anfrage zum Objekt 855
Bild von Objekt 856856Bernstein. "Danzig, Polen nach 1963, Armreif, D. 8/ 7,5 cm"
925 Silber, 49,3 g., floral eingefaßter, ovaler, honigfarbiger klarer Bernstein 4,2/ 3,5 cm mit Inklusen, Sicherheitsbügel, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 856
Bild von Objekt 857857Bernstein. "Halskette, L. 62 cm"
Verlaufsform, 63,5 g., 29 ovale Bernsteine von weißgelb bis schwarzbraun
130,- € Anfrage zum Objekt 857
Bild von Objekt 858858Bernstein. "Kette mit ovalen Kugeln, L. 71 cm"
braun/gelb, vergoldeter Verschluß, Verlaufsform L. 1 - 2,7 cm
120,- € Anfrage zum Objekt 858
Bild von Objekt 859859Bernstein. "Kreuzanhänger L. 2,9 cm, vergoldete Kette L. 50 cm"
5 g., cognacfarbig
20,- € Anfrage zum Objekt 859
Bild von Objekt 860860Bernstein. "Ovale Brosche 3,8/ 2,8 cm"
800 Silber, 9,2 g., floral verziert, cognacfarbig mit Inklusen, gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 860
Bild von Objekt 861861Bernstein. "Ovale Brosche 4,5/ 2,5 cm"
925 Silber, 15,7 g., floral verziert, braun mit Inklusen, gemarkt
38,- € Anfrage zum Objekt 861
Bild von Objekt 862862Biedermeier 1815 - 1848. "Brosche, L. 5,2 cm"
585 GG. 10,4 g., massiv !. Zwei stilisierte Blüten mit Innenraute, besetzt mit je einem Opal. Handarbeit
350,- € Anfrage zum Objekt 862
Bild von Objekt 863863Biedermeier 1815 - 1848. "Collier L. 37 cm, Brosche B. 4,8 cm"
585 Schaumgold, 12,6 g., florales Dekor. Collierverschluß mit Sicherheitskette, Brosche (restauriert, 2 Fehlstellen), mit 2 Anhängern an Kette,
190,- € Anfrage zum Objekt 863
Bild von Objekt 864864Blusenverschluß, B. 2,5 cm"
585 GG. 6,9 g., 2 ovale Citrine 1,4/1,2 mm, gemarkt
95,- € Anfrage zum Objekt 864
Bild von Objekt 865865Blütenbrosche, L. 3,5 cm
585 GG. 8,7 g., besetzt mit Perle, 2 Türkise, gemarkt
190,- € Anfrage zum Objekt 865
Bild von Objekt 866866Böhmen 20.Jh. "Granatcollier L. 47cm, Armband L. 19,5 cm, Haarspange"
z.T. vergoldet. Collier 5- reihig, gebogene Haarspange an Doppelnadel
100,- € Anfrage zum Objekt 866
Bild von Objekt 867867Böhmen 20.Jh. "Granatschmuck, Collier, Brosche, Ohrstecker, Nadel"
z.T. vergoldet. Collier L. 42,5 cm, ovale Blütenbrosche 2,3/ 3,4 cm, Ohrsteckerpaar, Krawattennadel L. 6,5 cm
75,- € Anfrage zum Objekt 867
Bild von Objekt 868868Böhmen 20.Jh. "Wundertüte Granatschmuck, Armreif, Brosche"
z.T. vergoldet. Armreif D. 6,5 cm (4 Steine fehlen), Brosche, Hufeisenform (2 Steine fehlen), L. 3 cm
22,- € Anfrage zum Objekt 868
Bild von Objekt 869869Böhmen um 1900. "2 Granat Kreuzanhänger, L. 4 + 7 cm"
Silber, 9,9 g., es fehlen je 2 kl. Steine
38,- € Anfrage zum Objekt 869
Bild von Objekt 870870Böhmen um 1900. "Granatbrosche D. 3,5 cm"
585 GG. 9,7 g. Brutto, 3- reihige runde Blütenform
95,- € Anfrage zum Objekt 870
Bild von Objekt 871871Börner, Klaus. Hasede/ Gießen. "Brosche 3 x 5 cm"
800 Silber, 13,7 g. Rautenform, besetzt mit rautenförmigen Hämatit, sign/ gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 871
Bild von Objekt 872872Börner, Klaus. Hasede/ Gießen. "Damenring, Gr.56"
585 GG., 13 g., 2 Diamanten 8/8, 4 Perlen, Amethyst, sign./ gemarkt
350,- € Anfrage zum Objekt 872
Bild von Objekt 873873Brosche 1960's, L. 4 cm
585 GG., 7,6 g., 10 Diamanten 8/8, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 873
Bild von Objekt 874874Brosche 1960's. "Ovaler Knoten, 585 GG. 14,5 g., gemarkt"300,- € Anfrage zum Objekt 874
Bild von Objekt 875875Brosche, L. 5 cm + Anhänger, oval 4/ 3 cm
585 GG. 15 g. Brutto. Brosche, 1 Diamant; Anhänger mit Tigerauge, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 875
Bild von Objekt 876876Broschen 2x, D. 2,4 cm + L. 4 cm
333 GG. 3,6 g. Schleifenform, L. 4 cm; 585 GG. 2,1 g., D. 2,4 cm, 7 Perlen, gemarkt
70,- € Anfrage zum Objekt 876
Bild von Objekt 877877Christ 20.Jh. "Damen Armbanduhr, getragen"
585 GG. 20,6 g. Brutto. Quarzwerk, rechteckiges Zifferblatt, römische Ziffern, Lederarmband, Uhr läuft an
240,- € Anfrage zum Objekt 877
Bild von Objekt 878878Citrinanhänger mit Kette
goldener Baguette Citrin 3 x 2,5 cm, 585 GG. Fassung, 23,1 g. Brutto, gemarkt,, Kette L. 50 cm, 333 GG. 5,3 g
220,- € Anfrage zum Objekt 878
Bild von Objekt 879879Damen - Granatring, Gr.56, 333 GG., 5 g. Brutto, gemarkt50,- € Anfrage zum Objekt 879
Bild von Objekt 880880Damen - Granatring, Gr.58, 333 GG., 3,4 g. Brutto, gemarkt40,- € Anfrage zum Objekt 880
Bild von Objekt 881881Damen - Münzring, Gr.59. 585 GG. 4,2 g., gemarkt90,- € Anfrage zum Objekt 881
Bild von Objekt 882882Damen - Uhrkette, L. 59 cm
585 WG. 17,7 g., Flachpanzer, gemarkt
90,- € Anfrage zum Objekt 882
Bild von Objekt 883883Damen Taschenuhr um 1900, D. 3,2 cm
585 GG. Brutto 24,5 g. Metall - Zwischendeckel, Front u. Deckel verziert, email. Zifferblatt, römische Ziffern, Zylindergang, 10 Rubine, Kronenaufzug, Gehäuse mit kl. Beulen. Uhr läuft nicht an
160,- € Anfrage zum Objekt 883
Bild von Objekt 884884Damen Taschenuhr um 1910 mit Frauenhaarkette L. 53 cm
800 Silber, emaill. Zifferblatt, D. 3 cm, Zylindergang, Kronenaufzug, Uhr läuft an, Haarkette mit Gebrauchsspuren, vergoldete Applikationen
24,- € Anfrage zum Objekt 884
Bild von Objekt 885885Damen Taschenuhrkette, 2- reihig, L. 76 cm
585 GG. 11,2 g., alter Karabinerverschluß, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 885
Bild von Objekt 886886Damenarmband, L. 19,5 cm, B. 0,8 cm
750 GG. 23,2 g., besetzt mit Türkis/ Achat, gemarkt
450,- € Anfrage zum Objekt 886
Bild von Objekt 887887Damenarmbanduhr. "Paul Picot, American Bridge, Ref. Nr. 4077 - 816"
Stahl, Quarz, rechteckiges blaues Zifferbl. mit silberfarb. Ziffern, Saphirglas, Dat. b. d. 6. Uhr läuft, getragen
140,- € Anfrage zum Objekt 887
Bild von Objekt 888888Damenhand Anhänger, an Kette L. 78 cm
Kette 900/ 925 Silber, 29,6 g. Anhänger: geschnitzte Holzhand mit 900 Silbermontierung, L. 7 cm, gemarkt
26,- € Anfrage zum Objekt 888
Bild von Objekt 889889Damenring Gr.53
585 GG./ WG. 4,7 g., 2 Brill. ca. 0,06 ct., ovaler Turmalin, gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 889
Bild von Objekt 890890Damenring Gr.53
750 GG. 8,7 g., besetzt mit runden Türkis Cabochons, gemarkt
240,- € Anfrage zum Objekt 890
Bild von Objekt 891891Damenring Gr.54
585 GG. 4,7 g., besetzt mit Granat, runde Blütenform, gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 891
Bild von Objekt 892892Damenring Gr.54
585 GG. 5,3 g., besetzt mit runden Türkis Cabochons, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 892
Bild von Objekt 893893Damenring Gr.54
916 GG. 6,5 g., fligran verziert, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 893
Bild von Objekt 894894Damenring Gr.55
585 GG. 4,1 g., ovaler Amethyst, floral verziert, gemarkt
100,- € Anfrage zum Objekt 894
Bild von Objekt 895895Damenring Gr.55
585 GG. 6 g., runder Amethyst Cabochon, umringt von Perlen, gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 895
Bild von Objekt 896896Damenring Gr.55 und Anhänger L. 4,5 cm
333 GG. 17,9 g., Rosenquarz, D. 1,5 + 1,7 cm, Handarbeit
150,- € Anfrage zum Objekt 896
Bild von Objekt 897897Damenring Gr.56
585 WG. 2,4 g., 3 Brill., ca. 0,12 ct., 3 Perlen, gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 897
Bild von Objekt 898898Damenring Gr.56
585 WG. 3,5 g., ovaler Opal, 6 Diamanten ca. 0,18 ct., gemarkt
100,- € Anfrage zum Objekt 898
Bild von Objekt 899899Damenring Gr.56
585 WG. 5,8 g., 8 weisse Steine, 1 violetter Stein, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 899
Bild von Objekt 900900Damenring Gr.56
585 WG. 7,8 g., 6 Diam. ca. 0,21 ct, 6 Saphire, gemarkt
170,- € Anfrage zum Objekt 900
Bild von Objekt 901901Damenring Gr.56
750 GG. 9,9 g., ovaler Citrin, verzierte Fassung, gemarkt
280,- € Anfrage zum Objekt 901
Bild von Objekt 902902Damenring Gr.56. 585 WG. 1,7 g., 1 Zirkonia, gemarkt40,- € Anfrage zum Objekt 902
Bild von Objekt 903903Damenring Gr.58
585 WG. 4,3 g., 1 Smaragd, 2 Zirkonia, gemarkt
90,- € Anfrage zum Objekt 903
Bild von Objekt 904904Damenring Gr.59
585 GG./ WG. 4,2 g., Amethyst, 8 Brillanten 0,26 ct., gemarkt
290,- € Anfrage zum Objekt 904
Bild von Objekt 905905Damenring Gr.60
585 GG. 2,6 g., Brillant ca. 0,05 ct., gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 905
Bild von Objekt 906906Damenring Gr.62
585 WG. 3,8 g., 6 Baguette Diamanten, 8 Diam./Brill. Saphir, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 906
Bild von Objekt 907907Damenring Gr.63
585 GG. 12,2 g., ovaler Citrin von unten facettiert, floral verzierte Fassung, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 907
Bild von Objekt 908908Damenring, Gr.52
585 WG. 12,7 g., 10 Diam. ca. 0,38 ct., 1 runder Citrin, gemarkt
360,- € Anfrage zum Objekt 908
Bild von Objekt 909909Damenring, Gr.53
585 GG. 3,3 g., 1 Altschliffdiam. ca. 0,23 ct., Perle, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 909
Bild von Objekt 910910Damenring, Gr.56
585 GG. 10,2 g., 5 Brillanten ca. 0,05ct., gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 910
Bild von Objekt 911911Damenring, Gr.57
585 GG. 6 g., 3 Brillanten je 0,20 + 0,25 ct. + 0,30 ct. TC/ Si - P1, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 911
Bild von Objekt 912912Damenring, Gr.60
750 GG. 9,4 g., besetzt mit 12 Zirkonia, gemarkt
260,- € Anfrage zum Objekt 912
Bild von Objekt 913913Damenring, Gr.60
750 GG./ WG. 9,6 g., besetzt mit 15 Zirkonia (1 Stein fehlt), Ringschiene mit Haarriß, gemarkt
240,- € Anfrage zum Objekt 913
Bild von Objekt 914914Damenring, Gr.61, 585 GG. 2,7 g., quadrat. Topas, gemarkt85,- € Anfrage zum Objekt 914
Bild von Objekt 915915Damenringe 3x, Gr.50 + 53 + 60
333 GG., 4,3 g., besetzt mit Perlen, blaue Steine, 1 Diam., gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 915
Bild von Objekt 916916Diamant - Pfennig. "Pfennig - Anhänger mit Kette, L. 44 cm, ungetragen"
585 GG. Kette u. Fassung, 6 gr., vergoldeter Pfennig, 1 Brillant 0,05 ct.,W/if., gemarkt, OVP in einer Pfennig - Blechdose D. 6,5 cm, Papiere
195,- € Anfrage zum Objekt 916
Bild von Objekt 917917Edelstein Halskette L. 44 cm, Edelstein Armband mit Gummizug
Halskette mit Silberverschluß. Geschliffene matte Edelsteine mit Süßwasserperlen
26,- € Anfrage zum Objekt 917
Bild von Objekt 918918Eheringe 2x, Gr. 62 + 64
750 GG. 10,2 g., umlaufend floral verziert, innen graviert
260,- € Anfrage zum Objekt 918
Bild von Objekt 919919Fahrner, Theodor. 1859 - 1919 Pforzheim. "Damenring Gr.55"
585 GG. 7,2 g., runder Amethyst umrigt von günen u. blauen Steinen, gemarkt: Fahrner u. runder Stempel TF
280,- € Anfrage zum Objekt 919
Bild von Objekt 920920Festina. 2005. "Herren Armbanduhr Festina Mambo F 16123"
Stahl, rechteckig abgerundetes blaues Zifferblatt, Zentralsekunde, Dat. b.d. 3, Quartzwerk, Stahlband, getragen. Mit OVP, Papiere, Ersatzglieder. Uhr läuft nicht an
25,- € Anfrage zum Objekt 920
Bild von Objekt 921921Granatarmreif, D. 6/ 7 cm
900 Silber/ z.T. vergoldet, 25 g., 2- reihig besetztes Armband mit rautenförmiger Granatblüte. Verschluß mit Sicherheitskette, gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 921
Bild von Objekt 922922Granatschmuck. "2 Anhänger, 1 Brosche, vergoldet, Blütenform"
1x Silber, 2x vergoldet
24,- € Anfrage zum Objekt 922
Bild von Objekt 923923Halskette mit 21 Türkis Zwischenstücken, L. 94 cm
750 GG. 20,8 g. Brutto, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 923
Bild von Objekt 924924Hand - Anhänger, filigran mit Kette L. 40 cm
Kette 750 GG. 3,5 g., Anhänger 585 GG. 1,2 g., gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 924
Bild von Objekt 925925Herren - Brillantring, Gr.64
750 WG. 12 g., 1 Brillant ca. 2,0 ct. Top Light brownish/ si2
4400,- € Anfrage zum Objekt 925
Bild von Objekt 926926Herrenring, Gr.64
585 GG. 10,3 g., besetzt mit grauem Lagenstein, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 926
Bild von Objekt 927927Herz - Medaillon um 1900, L. 1,6 cm
750 GG. 1,6 g. gravierter Rand, eingelegte Blüte mit Perlen und blauem Stein, kl. Beulen. Handarbeit
50,- € Anfrage zum Objekt 927
Bild von Objekt 928928Italien 1930's. "vergoldetes filigranes Schmuckset mit Sardegna-Koralle"
in Blütenform vergoldet. Armband L. 18 cm, 2 Ohrclips, Brosche L. 7,5 cm, Collier L. 44 cm
65,- € Anfrage zum Objekt 928
Bild von Objekt 929929Italien 20.Jh. "Gemmen - Broschanhänger, oval 4,2/ 3,2 cm"
585 GG. 9,5 g., geschnittene weiss/ rötliche Gemme "Biedermeier Damenportrait" in einer ovalen floral verzierten Fassung, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 929
Bild von Objekt 930930Jugendstil 1895 - 1910. "Anhänger mit Kette, L. 41,5 cm"
925 Silber, besetzt mit Diamantrosen, 2 Perlen, gemarkt
80,- € Anfrage zum Objekt 930
Bild von Objekt 931931Juwelier - Amboss 20.Jh., B. 10,5 cm, H. 5 cm
Stahl, schöne Patina
30,- € Anfrage zum Objekt 931
Bild von Objekt 932932Kette, L. 89 cm, 585 GG. 6,2 g., gemarkt130,- € Anfrage zum Objekt 932
Bild von Objekt 933933Korallenketten 3x
2x 3 fach gedrehte Perlen L. 62 cm, 1 Stabkoralle L. 72 cm
45,- € Anfrage zum Objekt 933
Bild von Objekt 934934Krawattennadel L. 5 cm
333 GG. 0,9 g., vergoldete Sicherung. Blüte mit Perle, gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 934
Bild von Objekt 935935Krawattennadel L. 7 cm
585 GG. 2,9 g. Knotenform besetzt mit Rubin, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 935
Bild von Objekt 936936Krawattennadel um 1920, L. 6 cm
333 GG. 0,8 g. Keuzform, 2 Granate, 4 Perlen
24,- € Anfrage zum Objekt 936
Bild von Objekt 937937Laco, Pforzheim 1960 - 1969. "Herren Armbanduhr Laco elektric"
vergoldetes Gehäuse, rundes Zifferblatt, elektromechanisches Uhrwerk, goldfarbiges Flex Armband, getragen, Uhr läuft nicht an
45,- € Anfrage zum Objekt 937
Bild von Objekt 938938Laco, Pforzheim 1960 - 1969. "Herren Armbanduhr Laco elektric"
vergoldetes Gehäuse, rundes Zifferblatt, Zentralsekunde, elektromechanisches Uhrwerk, goldfarbiges Flex Armband, getragen, Uhr läuft nicht an
50,- € Anfrage zum Objekt 938
Bild von Objekt 939939Lapis Perlenkette mit Anhänger, L. 42 cm
585 GG. Verschluß, 14 vergoldete Zwischenkugeln, Perlen D. 3 mm
30,- € Anfrage zum Objekt 939
Bild von Objekt 940940Lapis Perlenkette, L. 41 cm, D. 8 mm
835 Silberverschluß mit Perle u. Zirkonia. weisse Zwischenperlen D. 4,5 mm, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 940
Bild von Objekt 941941Ludwigsburg 20.Jh. "Porzellan Anhänger, D= 3,5 cm"
Silberfassung, handgemaltes farbiges Blütendekor. RS: rote Stempelmarke, und Pressnr. 36, getragen
20,- € Anfrage zum Objekt 941
Bild von Objekt 942942Mexico 20Jh. "Collier, Armband, Ohrstecker, Ring Gr. 58"
925 Silber, 200 g., Set besetzt mit Türkisen, Korallen, Turmalinen. Collier L. 49 cm; Armband L. 18,5 cm; Ohrstecker mit Anhänger D. 4,5 cm; Ring Gr.58., gemarkt. Handarbeit
260,- € Anfrage zum Objekt 942
Bild von Objekt 943943Morawietz, Michael. Oldenburg 1996. "Collier, L. 44 cm"
585 GG. 14,4 g., 2 ovale Citrine 1,4/1,2 mm umgeben von Blattwerk, Handarbeit, sign./ gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 943
Bild von Objekt 944944Münzanhänger mit versilberter Kette, L. 59 cm
Münze: Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1865, 900 Silber, 18,8 g., gehenkelt
28,- € Anfrage zum Objekt 944
Bild von Objekt 945945OKE. Oskar Kehl, Bochum 1960's. "Frackuhr Eleganz, D. 4 cm"
585 GG. 43 g. (Brutto), rundes Gehäuse, goldfarbiges Zifferblatt, Kronenaufzug, gemarkt. Uhr läuft an, Lederschutzhülle
650,- € Anfrage zum Objekt 945
Bild von Objekt 946946Orient 20.Jh. "4 Armreifen, D. 6,5 - 7 cm, B. 0,3 - 2,9 cm"
Silber, 134,8 g., verzierte Wandung, z.T. verschlagen gemarkt
36,- € Anfrage zum Objekt 946
Bild von Objekt 947947Orient 20.Jh. "6 Anhänger, L. 6 - 10 cm"
Silber, 132,9 g, floral verziert, 2x Hand der Fatima
55,- € Anfrage zum Objekt 947
Bild von Objekt 948948Orient 20.Jh. "Collier, L. 72 cm"
versilbert, mit grünen Steinen besetzt
36,- € Anfrage zum Objekt 948
Bild von Objekt 949949Orient 20.Jh. "Haar-/ Textilschmuck mit Nadel, D. 16 cm"
Silber, 161 g., getriebenes florales Dekor, gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 949
Bild von Objekt 950950Panzerarmband, L. 20 cm, 333 GG., 7,6 g.85,- € Anfrage zum Objekt 950
Bild von Objekt 951951Para, Paul Raff, Kirchheim 1970's. "Damen Armbanduhr"
585 WG. 27,2 g., rundes Ziffernblatt, Gehäuse besetzt mit 6 Brill. + 4 Diamanten ca. 0,25 ct., gemarkt, Uhr läuft an
500,- € Anfrage zum Objekt 951
Bild von Objekt 952952Perlenanhänger mit Kette, L. 44 cm
585 GG. 4,5 g. Perle D. 7 mm, gemarkt
95,- € Anfrage zum Objekt 952
Bild von Objekt 953953Perlenanhänger mit Kette, L. 47 cm
750 GG. Anhänger, 1,6 g. Perle, Diam.; Kette 585 GG. 2,5 g.
95,- € Anfrage zum Objekt 953
Bild von Objekt 954954Perlenarmband. 4- reihig, D. 4,5 mm, L. 18,5 cm
835 Silberverschluß, besetzt mit 3 Perlen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 954
Bild von Objekt 955955Perlenkette, L. 41 cm
333 GG./ WG. Verschluß. Verlaufsform, D. 3,5 - 7 mm, gemarkt
38,- € Anfrage zum Objekt 955
Bild von Objekt 956956Preziosa. 1960's. "Herren Armbanduhr Preziosa Automatic"
vergoldetes Gehäuse, rundes Zifferblatt, Zentralsekunde, dat. b.d. 6, Automatic Uhrwerk, goldfarbiges Flex Armband, getragen, Uhr läuft nicht an
20,- € Anfrage zum Objekt 956
Bild von Objekt 957957Puttoanhänger mit Kette, L. 42 cm, 333 GG. 1,8 g.22,- € Anfrage zum Objekt 957
Bild von Objekt 958958Retter, W. M. Porzellan Germany. "Savonette Taschenuhr mit Kette"
silberfarbiges Gehäuse, D. 5,4 cm, Quarzwerk. Porzellan Sprungdeckel mit gedrucktem Portrait von Ludwig II. v. Bayern. OVP
16,- € Anfrage zum Objekt 958
Bild von Objekt 959959Roamer, Schweiz 1971 - 1983. "Herren Armbanduhr Stingray S"
Stahl, Automatic, rundes schwarzes Zifferblatt, Zentralsekunde, Dat. b.d. 3, Mod. 471.2121.319. Glas mit Kratzer, getragen, Uhr läuft an
260,- € Anfrage zum Objekt 959
Bild von Objekt 960960Schmuckset 1970's. "Collier, 2 Ohrclips, Armband, Ring"
585 WG. 60 g., 39 natürliche Saphire ca. 11,50 ct., 174 Diam./ Brill. ca. 5,35 ct., TW -W/ vs - si2. Collier L. 46 cm (1 kl. Saphirtropfen fehlt), Ohrclips L. 3,5 cm, Armband L. 18 cm, Ring Gr.56
3400,- € Anfrage zum Objekt 960
Bild von Objekt 961961Schmuckset 1970's. "Anhänger/ Kette L. 62 cm, 2 Ohrclips, Ring Gr.58"
585 WG. 20 g. (Brutto), besetzt mit Diamanten im Kleinbesatz u. je einer gr. ovoiden Südseeperle, gemarkt
650,- € Anfrage zum Objekt 961
Bild von Objekt 962962Schwäbisch Gmünder filigraner Rosenkranz 19.Jh., Ges. L. 44 cm
Silber, beigefarbige Glasperlen, 6 Kugeln, Anhänger mit 2 blau emaillierten Kreuzen (Kreuze mit kl. Fehlstellen)
36,- € Anfrage zum Objekt 962
Bild von Objekt 963963Seiko, Japan 1992. "Herren Armbanduhr, getragen"
Stahl/ vergoldet, rundes weißes Zifferblatt, Datum b.d.3, Quarzwerk, Papiere/Rechnung
30,- € Anfrage zum Objekt 963
Bild von Objekt 964964Spätbiedermeier 1848 - 1870. "Gemmenbrosche"
800 Silber/ vergoldet, 31,7 g., oval 6,7/ 5 cm, geschnittenes Damenportrait, Haarpracht aus Weinlaub, gemarkt. Prov: Eva von Rabenau 1889 - 1969. Ehefrau vom General Friedrich von Rabenau, 1884 Berlin - 1945 KZ Flossenbürg, 1944 Widerstand gegen A.Hitler. Rabenau wurde am 25. Juli 1944 verhaftet u. am 12./ 13. April 1945 im KZ Flossenbürg auf Befehl von H. Himmler gehängt. Die Zelle teilte er bis zuletzt mit Pfarrer Dietrich Bonhoeffer
260,- € Anfrage zum Objekt 964
Bild von Objekt 965965Stabbrosche um 1900. "Blätter mittig 1 kl. Perle, 333 RG. 4 g."48,- € Anfrage zum Objekt 965
Bild von Objekt 966966Systeme Roskopf um 1900. "Savonnette Taschenuhr, D. 5 cm"
emaill. Zifferblatt u. bez: "Système Rosskopf Qualite Superieur", röm. Ziffern, mini best. b.d.1, Kronenaufzug, Deckel mit Jagdmotiven, Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 966
Bild von Objekt 967967Totenkopf - Anhänger, H. 7,2 cm
patinierte Masse, Augen aus 2 schwarzen Opalen 7,36 ct. D. 12 mm, gefasst in 925 Silber, 4,69 g. Anlage: Rechnung über 575,64 €
150,- € Anfrage zum Objekt 967
Bild von Objekt 968968VEB Fischland - Schmuck 1948 - 1989 Ribnitz/Damgarten. "Ring, Gr.56"
835 Silber, 3,7 g., besetzt mit einem rundem Bernstein, gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 968
Bild von Objekt 969969VEB Fischlandschmuck, Ribnitz 1948 - 1989. "Collier, L. 52 cm"
835 Silber, 16,8 g., besetzt mit 8 runden Bernsteinen D. 8,5 mm, honiggelb mit Inklusen, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 969
Bild von Objekt 970970Wunderkiste. "2 Rosenkränze, Medaillen"
Rosenkränze mit schwarzen/ weissen Glasperlen, 1x mit reliefiertem Metallkasten in Buchform. Alu Medaillen, rund, oval
22,- € Anfrage zum Objekt 970
Bild von Objekt 971971Wunderkiste. "Uhrmacher Nachlass"50,- € Anfrage zum Objekt 971
Bild von Objekt 972972Wunderkiste. "Uhrmacher Nachlass"50,- € Anfrage zum Objekt 972
Bild von Objekt 973973Wundertüte Edelsteine. "Amethyst, Topas, Zirkon, Citrin"
verschiedene Schliffarten/ Größen/ Formen
50,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Wundertüte Modeschmuck22,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Wundertüte Modeschmuck/ 2 Dugena Damen Armbanduhren16,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Wundertüte Schmuck15,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Wundertüte Schmuck. "3x Anhänger mit Kette, 2x Collier, L. 42 - 59 cm"
835/ 925 Silber, 143,2 g. Brutto, u.a. Achat, Karneol, Lapis ?
30,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Wundertüte Schmuck. "830/ 835 Silber, 62 g. Collier, Armreif"15,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Wundertüte Schmuck. "Ringe, Armbänder etc. Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Wundertüte Schmuck. "Ringe, Armbänder etc. Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981Wundertüte Schmuck. "Ringe, Armbänder etc. Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Wundertüte Schmuck. "Ringe, Armbänder etc. Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Wundertüte Schmuck. "Ringe, Armbänder etc. Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Wundertüte Schmuck. "Ringe, Ketten, Anhänger, Halbedelsteine"15,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985Wundertüte Schmuck. "Silber, 54 g. Ringe, Broschen, Anhänger"24,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986Wundertüte Schmuck. "u.a. 5 Ketten, Medaillon, Ring, Brosche"
830/ 925 Silber, 130,9 g., gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 987987Wundertüte. "2 Damen, 3 Herren Armbanduhren ab 50er Jahre"
Ankra; Arctos; Marcela; Roamer Super Shock; Tissot Stylist, z.T. best. Zugabe: 2 Armbanduhren, Quarzwerk, ungetragen
33,- € Anfrage zum Objekt 987
Bild von Objekt 988988Wundertüte. "333 GG. 4,8 g. Damenring G.55; Kette L. 45 cm"50,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Wundertüte. "8 Silberringe 1930er - 1970er Jahre, Gr. 52 - 63"
835/ 925 Silber, 29,4 g.,Farbsteine, Onyx, Karneol, gemarkt
22,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Wundertüte. "Altgold 333 GG. 5,9 g."70,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Wundertüte. "Edelsteinketten/ Anhänger"25,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Wundertüte. "Schmuck"12,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993Wundertüte. "Silberschmuck, u.a. Ketten, Broschen"
800/ 835 Silber, 93,7 g., gemarkt
24,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Wundertüte. "Trachtenschmuck, 2 Halsbänder, L. 35 + 42 cm, Brosche"
Samthalsbänder mit Blüten aus Hirschgeweih, Nerzbrosche
28,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995ZentRa Savoy. "Savonette Frackuhr um 1960/70, D. 4,5 cm"
585 GG. 48 g. Brutto, goldfarbiges Zifferblatt, Kronenaufzug, Deckel mit Monog. MS. Vergoldete Uhrkette, L.42 cm, im Etui. Uhr läuft nicht an
400,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996ZentRa. Markenuhren-Verein, Köln 1960's. "Damen Armbanduhr"
585 WG. 18,2 g., sechseckiges Gehäuse, gemarkt, Uhr läuft an
330,- € Anfrage zum Objekt 996