192. Frühjahr 2024Technik, Messgeräte, Photographica
Schätzpreis
820 | BOSE AV 3-2-1 Series I Multimediacenter
inkl. DVD/ CD Player, Boxen, Fernbedienung, Kabel | 220,- €  |
821 | Braun AG, Germany 1971 - 1973. "Kompaktanlage audio 310"
Lang-, Mittel-, Kurzwelle, UKW, mit Plattenspieler. 2 Lautsprecher - Boxen in weiß, Antriebsriemen für Plattenantrieb muß erneuert werden, Gebrauchsspuren | 140,- €  |
822 | Cohn, C. Oldenburg 19.Jh. "Stick - Barometer, L. 100 cm"
Mahagoni, Historismusstil, mit Quecksilbersäule, Metallzeiger, signiert | 120,- €  |
823 | Grimme Natalis & Co 1920 - 26. "Rechenmaschine Trinks Brunsviga MH"
Stahl schwarz lackiert mit abschließbarem Blechgehäuse, Vierspeziesmaschine. Von diesem Typ wurden 5818 Stück hergestellt, sehr guter Erhaltungszustand | 110,- €  |
824 | Grimme Natalis & Co um 1950. "Rechenmaschine Brunsviga B10"
Stahl olivgrün lackiert, Nr. 233899, B. 21 cm, schöner Erhaltungszustand | 75,- €  |
825 | Historismus 1871 - 1895. "Graphoskop mit Lupe 28 x 17 cm, H.9 cm"
zum Betrachten von Fotografien, verzierter schw. Holzkasten mit 5 Fotografien | 95,- €  |
826 | Historismus 1871 - 1895. "Kartenpresse 24 x 12 cm, H.12 cm"
verschiedene Edelhölzer mit Perlmutteinlagen, Deckel mit Spiegel u. Stickbildeinlage | 95,- €  |
827 | Jugendstil 1895 - 1910. "Barometer & Thermometer, L. 50 cm"
Eiche, floral durchbr. geschnitzte Kartusche | 35,- €  |
828 | Ostfriesland um 1900. "Pinne, L. 109 cm"
Eiche. Auch Helmstock / Ruderstock, auf Wasserfahrzeugen der Hebel mit dem das Ruder bedient wird um das Fahrzeug zu steuern, schöne alte Patina | 65,- €  |
829 | Oktant 19.Jh.
Ebenholz mit Messing, Okulare, Farbfilter u. Spiegel, Besitzersignatur G.Heyen | 85,- €  |
Versteigerungs-Bedingungen •
Tabellenanfang