Objekt 1193
Schätzpreis
1193 | Saufeder, deutsch, 19.Jh. L. 165 cm
kräftiges, zweischneidiges Eisenblatt an runder konischer Tülle mit Parierknebel aus Hirschhorn. Runder Eichenschaft mit über Kreuz vernageltem Aufputz aus Lederbändern, stellenweise kl. Fehlstellen. 92 cm des Schaftes 8- fach facettiert
| 220,- € |