14.12.2023

Objekt 1193

Nr. Text Schätzpreis
1193Saufeder, deutsch, 19.Jh. L. 165 cm
kräftiges, zweischneidiges Eisenblatt an runder konischer Tülle mit Parierknebel aus Hirschhorn. Runder Eichenschaft mit über Kreuz vernageltem Aufputz aus Lederbändern, stellenweise kl. Fehlstellen. 92 cm des Schaftes 8- fach facettiert
220,- € Anfrage zum Objekt 1193

Bild von Objekt 1193

Bild von Objekt 1193

Bild von Objekt 1193