Objekt 1136

Nr. Text Schätzpreis
1136Worke, John. London 1760 - 1783. "Spindel Taschenuhr, D. 4,7 cm"
silberfarb. Metallgehäuse, emaill. Zifferblatt, röm./ arab. Ziffern, goldfarb. Zeiger, vergoldetes Werk mit Kette u. Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor, Werk sign. Schlüsselaufzug, Schlüssel. Uhr läuft an
90,- € Anfrage zum Objekt 1136

Bild von Objekt 1136