Objekt 65

Nr. Text Schätzpreis
65Junghans, Schramberg um 1910. "Tischuhr mit Wecker, Hges. 16 cm"
profiliertes Metallgehäuse mit verzierter Font, berieben, seitlich verglast, rundes Zifferblatt (restauriert), arab. Ziffern, schwarze Zeiger, Messinguhrwerk mit Stellzifferblatt, Zylindergang, Schlüsselaufzug, im Boden Glocke, Tragegriff. Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 65

Bild von Objekt 65