Objekt 477
Schätzpreis
477 | Janssen, Horst. 1929 - 1995 Hamburg
Probe - Radierung, braun auf chamoisfarbenem Japan, oval 35,5/28 cm, monogr./ dat. 88, bez. P., i.d. Platte monogr./ dat.88. "Annettchen", u.r. kl. Knickfalte unterm Passepartout. Lit.: K. Dierk Lemcke. Horst Janssen. Frauenbildnisse 1947 - 1988. Hamburg 1988, Titelabbildung | 300,- € |