Objekt 476

Nr. Text Schätzpreis
476Ijewski, Siegfried. 1941 Osterode/ Ostpreußen - Herzogenrath/ NRW
Acryl/ Lwd., aufgezogen. 80 x 77 cm, verso sign./ dat. 1975 - 76. "Neun Felder/ Zeilen Version". Studium im Atelier Prof. Ernst Geitlinger, München. Art Students League of New York bei L. Poons und B. Cunningham. Ak. der Bildenden Künste München bei Prof. R. Jochims u. Prof. J. Reipka, Malerei. Seit 1979 Prof. a.d. FH Aachen
550,- € Anfrage zum Objekt 476

Bild von Objekt 476