Objekt 465

Nr. Text Schätzpreis
465Brose, Emil. 1901 Nordenham - 1962 Oldenburg
Aquarell/ Papier, oh. Rah., 31 x 20 cm. sign./ dat.45. "Portrait eines Soldaten aus dem Munsterlager 1939 - 1945". Studium Ak. Dresden, Schüler von C. Rade, Alex. Baranowsky, P. Rößler, G. Schmidt u. E. Zschiesche
140,- € Anfrage zum Objekt 465

Bild von Objekt 465