Objekt 460

Nr. Text Schätzpreis
460Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1984 Düsseldorf
Gouache. 25 x 25 cm, sign./ dat. 1915. "Café am Rhein unter Bäumen". Ak. Düsseldorf, Schüler von Leo Spatz u. Max Clarenbach. Mit Otto Pankok verbrachte er 1914 den Sommer in Dötlingen a.d. Hunte. Mitbegründer der Künstlervereinigung 1919 "Das junge Rheinland"
190,- € Anfrage zum Objekt 460

Bild von Objekt 460