Objekt 433

Nr. Text Schätzpreis
433Jönson, Erik. Graf von Dahlberg. 1625 - 1703 Stockholm
Kupferstich. 19 x 32 cm. "Colbergh, An der Ost See". In einer frontalen Aufsicht von einer Höhe herab. Gezeigt u. benannt werden: Saltzsiederey; Die Munde; Der Thurmb; Das Rathauss; Mühlen; Schleuse; Persant Fluvio. Bez.: Erich Jönson Delineavit. Verlegt bei Merian. Mittelfalz (2 Einrisse), etwas fleckig
150,- € Anfrage zum Objekt 433

Bild von Objekt 433