11.12.2025
eMail:
Info@AuktionCLP.de
•
Tel.: 0 44 71 / 78 00 und 8 44 11
Home
aktuelle Auktion
Varia, Apothekerobj., M-Intrumente, Archäozoologie
Werbung
Mobiliar & Lampen, Uhren
Teppiche, Handarbeiten
Bücher
Keramik, Artland/OS. Fayence, Steinzeug, Fliesen
Metallobjekte, Zinn
Spielzeug, Erzgebirge
Afrikana, Asiatika
Glas, Kristall
Militaria, durch Klick Akzeptanz v. § 86a, 86 StGB
Grafik & Landkarten
Aquarelle, Zeichnungen
Gemälde
Hardt, Ferdinand. 1865 Gelnhausen - 1959 Frankfurt
Plastiken, Skulpturen
Porzellan
Religiöse Kunst
Münzen, Medaillen, Banknoten, Briefmarken, Ak'
Silber, Versilbertes
Schmuck & Uhren
Im Auftrage staatlicher Behörden (Zwangsauktion)
Alle Objektbilder
Bieten?
Bitte senden sie den folgenden Bieterzettel unterschrieben an uns zurück!
Katalog
als pdf-Datei
Impressum
Objekt 365
Schätzpreis
365
Atlas Minor. Amsterdam 1609. "Holsatia/ Danemarck"
altkolorierter Kupferstich, 14 x 18 cm. Karte aus Mercators Atlas Minor. Bei J. Hondius in Amsterdam, 1609. Mit ornamt. Titelkart u. franz. Titel ('Danemarck') über der Karte. Sehr gut gerahmt
30,- €
24.11.2024
DATENSCHUTZ