17.10.2019

Objekt 102

Nr. Text Schätzpreis
102Matthew Norman, Delémont/ Schweiz um 1900. "Reisewecker, H. 13 cm"
ovales fünfseitig facettiert verglastes eintüriges Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, (Frontglas mini best u.r.), weißes emailliertes Zifferblatt, bez: Matthew Norman, London, swiss made, gebleute Zeiger, röm. Ziffern. Achttage - Federzugwerk, Anker Echappement, Weckfunktion auf Glocke, Schlüsselaufzug (Schlüssel da), Weckeinrichtung Feder best., Uhrwerk sign. / nummeriert 1754 A. Uhr läuft an
380,- € Anfrage zum Objekt 102

Bild von Objekt 102

Bild von Objekt 102