Objekt 146

Nr. Text Schätzpreis
146Lohse, Chr. August. Sayda, Sachsen ? - 1854. "Kaffeekanne, H. 22 cm"
Zinn, profilierte Zylinderform mit Ausguß, montierter Deckel mit Scheibenknauf, rechtwinklig stehender gedrechselter Holzgriff, innen im Boden Stadt/ Meistermarke. Wandung dat. 1853
80,- € Anfrage zum Objekt 146

Bild von Objekt 146