Objekt 96

Nr. Text Schätzpreis
96Junghans, Schramberg um 1910. "Tischuhr mit Wecker, Hges. 16 cm"
profiliertes Metallgehäuse mit verzierter Font, berieben, seitlich verglast, rundes Zifferblatt (restauriert), arab. Ziffern, schwarze Zeiger, Messinguhrwerk mit Stellzifferblatt, Zylindergang, Schlüsselaufzug, im Boden Glocke, Tragegriff. Uhr lauft an
75,- € Anfrage zum Objekt 96

Bild von Objekt 96