Objekt 728

Nr. Text Schätzpreis
728Thailand 1873 - 1910. "Heeresoffiziersdegen, Royal Thai Navy, L.88 cm"
vergoldeter Korb, plastischer Elefantenkopf als Knauf, Rochenhautgriff mit Messingdraht, klappbare Zugsperre, vernickelte Klinge, glatt belederte Scheide (Gebrauchsspuren), mit drei floralen vergoldeten Halterungen (2 Ringe) u. Endstück, angelaufen. Hersteller WKC Solingen. Rarität
400,- € Anfrage zum Objekt 728

Bild von Objekt 728

Bild von Objekt 728