05.12.2019

Objekt 686

Nr. Text Schätzpreis
686Grünberg, Matthias Joseph. Köln 1832. "Pokal, H. 19 cm"
13 Lot Silber/ innen vergoldet, 270,1 g. Stand, Schaft u. Wandung mit umlaufendem Wein- u. Akanthusblattdekor, Wandung mit Widmung dat. Mühlheim a/ Rhein 5.Juni 1832 zum 50 jährigen Jubiläum. Lit. Clasen "Rheinische Silberschmiede S. 60, Nr.175"
420,- € Anfrage zum Objekt 686

Bild von Objekt 686

Bild von Objekt 686