Objekt 53

Nr. Text Schätzpreis
53Maison J.M.J. van Wielik. La Haye 19.Jh. "Reisewecker, H. 12 cm"
im Kasten, rechteckiges profiliertes Messinggehäuse, allseitig facettiert verglast (1 Seitenglas m. mini Chips), Tragegriff fehlt. Emaill. Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, bez: "Maison J.M.J. van Wielik, Horloger de la Cour, La Haye", unten Zifferblatt f. Weckeinstellung, Schlag auf Glocke. Messinguhrwerk, Zylindergang, oben sichtbare Unruh, Schlüsselaufzug, Schlüssel. Uhr läuft an. Mit Leinen bezogener Holzkasten, aufklappbarer Deckel, Trageriemen (best.), Transportschutz, innen mit rotem Samt bezogen
80,- € Anfrage zum Objekt 53

Bild von Objekt 53

Bild von Objekt 53