Objekt 420

Nr. Text Schätzpreis
420Unbekannter Glaskünstler 20.Jh. "Vase, H. 14,5 cm"
milchiges geblasenes Glas, glatt geschliffener Boden, kugelige Form mit verengtem Zylinderhals. Vom Fuß aufsteigendes, ausgeätztes rotbraunfarbiges Blumendekor vor mattiertem Hintergrund. Auf der Wandung bez. "Gallé"
85,- € Anfrage zum Objekt 420

Bild von Objekt 420

Bild von Objekt 420