Objekt 413

Nr. Text Schätzpreis
413Morillo, Daniel Hernandez. Huancavelica/ Peru - 1932 Lima
Farblitho. 24 x 39 cm, sign. / dat. Paris 1899. "Liegender weibl. Akt", im goldenen Rahmen der Zeit, ungeöffnet. 1873 Schüler von Lorenzo Vallés in Rom, seit 1885 in Paris, malte besonders weibl. Akte, auf Ausstellungen in München, Paris u. Barcelona vertreten. Direktor der Ak. Lima
25,- € Anfrage zum Objekt 413

Bild von Objekt 413