Objekt 413

Nr. Text Schätzpreis
413Sachsen, datiert 1774. "Bierkrug mit Zinndeckel, H. 18,5 cm"
geblasenes klares Glas, Abriß, leicht gebauchte Wandung mit polychromer Emailmalerei, ein bekröntes Wappen mit zwei aufrechtstehenden Löwen u. Spruch: Mitt gott unde ehren wirdt sich mein geschick mehren", datiert 1774, angeschmolzener Bandhenkel mit Scharnierdeckel aus Zinn, kugeliger Daumendrücker, ungemarkt. Musealer Zustand
750,- € Anfrage zum Objekt 413

Bild von Objekt 413

Bild von Objekt 413