Objekt 413

Nr. Text Schätzpreis
413Schrader, Hans-Dieter (HD). 1945 Bad Klosterlausnitz - HH. "Reliefbild"
weißes Plexiglas. 50 x 50 cm, verso bez: Quadratreihungen 14, Auflage 3/10 Ex., signiert, dat. 1972. Studium Werkkunstschule Hamburg u. a. konstruktives Gestalten bei Max Hermann Mahlmann. Seit 1986 hat Schrader eine Professur für Typografie a.d. FH in Dortmund, Fachbereich Design
400,- € Anfrage zum Objekt 413

Bild von Objekt 413