05.12.2019

Objekt 392

Nr. Text Schätzpreis
392Klein von Diephold, Julian. 1868 Dortmund - 1947 Norderney
Öl/ Lwd. 90 x 105 cm, sign. "Kanalansicht in Greetsiel mit Häusern". Verso ausgefüllter Austellungsaufkleber: "Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München". Studium Ak. Düsseldorf, Ak. Antwerpen, Schüler von Charles Verlat u. Meisterschüler von Julian De Vriendt
3000,- € Anfrage zum Objekt 392

Bild von Objekt 392

Bild von Objekt 392

Bild von Objekt 392

Bild von Objekt 392

Bild von Objekt 392