Objekt 507

Nr. Text Schätzpreis
507Müller-Kurzwelly, Konrad Alexander. 1855 Chemnitz - 1914 Berlin
Öl/Malp. 31 x 46 cm, sign./verso bez. "Am Südharz, Hofanlage am Flußlauf". 1881-85 Schüler bei Gude. Vertreten in den Museen Breslau, Königsberg, Prag und Riga. Mitglied der "Vereinigung der XI"
780,- € Anfrage zum Objekt 507

Bild von Objekt 507

Bild von Objekt 507